Четверг, 25.04.2024, 21:24


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сновидцев » Сновидения » Говорим о сновидениях. » Что же такое ОС на самом деле. (Особенности разного восприятия)
Что же такое ОС на самом деле.
СвятославДата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:48 | Сообщение # 1
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Почитали с женой про ОС на здешнем форуме и поняли что ничего не понимаем. В первую очередь к чему нужно стремиться? Что такое ОС? Мы ко всему шли сами, пытались добиться ОС каждый раз понимая что можно зайти в этом деле еще дальше. Вопрос в том где предел? Где тот самый ОС к которому все стремятся. По прочтенному я понял что в ОС есть некая линия - сюжет. Так ли это? То что я добивался годами - это полный контроль над процессом. Просто видеть сны, понимать что я во сне, помнить их до мельчайших подробностей, иметь единую карту - это было еще в садике года в 4 после испуга в зоопарке. Во сне меня преследовал лев, я постоянно был в шоковом состоянии крайнего испуга, как то родители мне сказали что лев не настоящий, когда он присница мне в следующий раз нужно просто поиграть с ним и он станет добрым. В этот же вечер я лег спать с намерением поиграть со львом и когда он пришел ко мне во сне я так и сделал. С тех пор почти все сны помню в подробностях, есть четкая карта с множеством городов, параллельных миров, мест встреч с умершими порталов и прочим бредом. По своему желанию могу быть где хочу и делать что хочу. Единственное что меня не устраивало, это сюжет, раньше я его менять не мог. Если во сне на дороге из Еманжелинска в Кустанай которая проходила через стадион жил людоед, то он там жил во всех снах и вел себя согласно своему характеру, у него были свои цели одна из них сожрать меня. Теперь большинство героев населяющих мои сны находятся под моим контролем. Я точно знаю где кого найти, они ведут себя так как я этого хочу, исключения умершие люди, насекомые и некоторые личности которые неподдаются влиянию. В последнее время, некоторыми усилиями, были вызваны несколько особенно необычных снов, которые я воспринял как настоящие ОС. Единственное что отличало их от реальности во всех психофизических ,психоэмоциональных и любых других планах - это полная власть над реальностью сна. Я мог все. Мгновенно сменить панораму, действующих лиц, творить любые чудеса. Одно из заметных отличий от привычных снов отсутствие карты. Небыло никаких привязок, я точно осознавал что единственное неизменное это я и дед который умер незадолго до этого. Осознавая что это сон я пытался найти отличия от реальности, трогал предметы, разглядывал подробности фактур. Я понимаю что мое воображение не способно создать настолько подробные образы, я создавал лишь смысл. Например я захотел обои на стене они появились. Но фактура обоев, рисунок на них, тени появлялись сами по себе, и мне не удалось найти бусявок которые отличали бы их от реальных обоев. Я думал что когда проснусь смогу найти отличия потому что мое восприятие подправится, и старался запомнить все качества, каждую деталь, но когда проснулся понял что отличий нет. Чувство гравитации. Я абсолютно осознавал что вообще то я сплю лежа, но это не мешало мне чувствовать гравитацию вертикально, если переворачивался чувствовал её вверх тормашками. Тот мир абсолютно соответствует реальности. Это мое понимание ОС. Я стремлюсь к этому.

Другое дело жена. У неё есть сюжет, в котором она принимает участие. Она знает что она во сне, чувствует фактуры, вкусы, но не видит четко лица. Иногда её преследуют, и что бы избавится от преследования она перескакивает в другие сны. Бывает преследователи переходят вместе с ней. Часто во сне она видит людей которые встречаются позже наяву. Но просыпаясь весь сон от начала до конца она часто не помнит. Вспоминая о нем только тогда когда события начинают происходить в реале, причем она может рассказать дальнейшие события. Она стремится к тому чтобы иметь возможность во сне пробовать различные ситуации, смотреть разные миры, делать эксперименты - опыт от которых можно взять в реальную жизнь. Для нее это ОС.

Что же такое ОС на самом деле. Ведь только эти две ситуации демонстрируют абсолютно разные состояния причем у близких людей. О том что мы видим наши цели по разному мы узнали только сегодня почитав форум и сравнив то что пишут со своими ощущениями. Если есть какой то пункт назначения может возможно его обозначить. По моему мы в разных мирах пытаемся пользоваться одними правилами. С астралом такой фигни не наблюдается, он у всех похож.

 
NerevarДата: Вторник, 28.07.2009, 20:59 | Сообщение # 2
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Ну первое.Это настоятельно советую вам и жене почитать Стивена Лабержа "Осознаное сновидение" ( найдете на сайте ).В книге ученый рассказывает об устройстве и работе сна.Я считаю это очень полезно знать.Сам читал.Второе.То что вы занимаетесь ОСами вместе это очень хорошо для совместных сновидений, т.к. между вами есть связь, понятно какая.Немного об устройстве совместных сновидений : вам нужно 1 - осознаться, 2 - послать нах всех спрайтов,чтоб не мешали, 3 - телепатически настроится на того, к кому хотите прийти в сон ( н-р вспомнить ощущения при общении с этим человеком, вообще способов много ), 4 - надеяся на удачу в том, что у вас совпадут БДГ периоды.При этом если ваша жена тоже выполнит все выше написаное в одно время с вами, то совместное сновидение гарантировано.
Ну и об ОСах.Те сновидения где вы полностью управляли ВСЕМ в своем сне уже правильно назыать не ОС а КОС, то есть Контролируемое Осознаное Сновидение.Это высшая степень развития в ОС.Дальше некуда.Но есть еще куча других миров, куда можно попасть из ОСа.Например мир неорганов.Но вы читали КК и знаете не хуже меня, что почем.
Немного об ОСах вашей жены.Самое главное что нужно знать сновидящему это то, что спрайты НИКОГДА не причинят вам вреда.Их задача втянуть вас в сюжет.Ваша задача тупо на них насрать.Вот так грубо.Но прямо.Просто забейте на них.Они будут сопротивляться, но ведь вам всервано.Это ведь ваш сон и вы вольны делать все, что захотите.Другое дело когда у вас во сне гости, и они хотят причинить вам вред.Но тут все зависит от ситуации и личности гостя.Тут думаю понятно.Гавное это спряты.Нужно научится им не поддаватся.
Ну и в заключение.По поводу подлиности ОСов.Все дело в уровне.Вы сильнее чем ваша жена, у вас больше энергии.Вы опытнее.В этом все и дело.Все при должной практике могут дорасти до такого уровня.А вот за пункт назначения ничего не скажу кроме того, что прочитал в "Сайте Дримхакеров".Там говорят, что толи на юго-востоке, толи на севере, на конце вашей карты есть черная дыра.И это тональ к бессмертию.Но больше ни слова.Я книгу только начал читать, может там еще будет чтото об этом... Тогда и видно будет.Но я что знал - сказал.Если что спрашивайте.Зайдите в каталог сайтов.В инете тонны различной инфы.Есть чему поучится.
 
СвятославДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:26 | Сообщение # 3
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Попробовал исследовать стороны света. Нет там нифига, ни юга, ни севера, ни других направлений. Даже верха с низом оказалось нет. По моему это просто трип, думаем что они есть, они и появляются, как спрайты. Смысл пространства один из способов завлечь нас в сюжет. Кстати попробуйте интересно. В какой нибудь момент воспримите как аксиому что вы не на поверхности, а под водой, все окажется вверх тормашками, придется вынырнуть в бывшую поверхность и вы уже на другой стороне. Что это за сторона не знаю, но ощущения другие, и просыпаюсь. Если у кого получится задержаться было бы интересно послушать.

Вот ссылка, кто нибудь смотрел? http://woodash.ru/?p=1004

 
grozaДата: Вторник, 04.08.2009, 12:27 | Сообщение # 4
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 4
Статус: Нет на сайте
))Иногда вообще хрен что поймешь..в осе пытался взлететь максимум высоты, есть ограничение..и еще не видно план местности, прорываю ограничение оказался в др.пузыре сюжета сна, пролетая над морем решил погрузиться в воду у мня ничего не вышло..потом увидел море в разрезе как невидимая граница за нее не мог перейти видимо граница пузыря, короче много что не так..

..Моя сила в моем упорстве, моя власть это я сам, мое решение это мой закон..

Сообщение отредактировал groza - Вторник, 04.08.2009, 12:30
 
grozaДата: Вторник, 04.08.2009, 13:01 | Сообщение # 5
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 4
Статус: Нет на сайте
..кому нибудь довелось быть в зазеркалье.. Мня как та, туда неорганик провел..через ОС. Если кто смотрел фильм зеркала где гл.герой в конце остаеться в зазеркалье в один похоже)..видел что творилось подругую сторону зеркала..я ударил по зеркалу рукой оно не разбилось только отпружинило.. Оглянулся был в темном коридоре..стало немног страшно вдруг не смогу вернуться..но откинул эти мысли.. Потом пришла мысль картинкой ..Все зеркала соедины темными тонелями- коридорами, но идти дальше я не рискнул т.к. незнаю эт мир и какие его правила, выразил намерение узнать правило зазеркалья, но мня выкинуло из сна.. После не разу туда не попадал((.. Мж эт вообще было не зазеркалье?!

..Моя сила в моем упорстве, моя власть это я сам, мое решение это мой закон..
 
ТринитиДата: Среда, 05.08.2009, 19:03 | Сообщение # 6
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Нет на сайте
Тонелли, гроза какое нафиг зазеркалье.
Мир неорганов я так думаю.
Тунелли, лабиринты и пещеры...это их излюбленные места.
Ты знаешь, что неорганский мир- это мир -лабиринт тёмных тунеллей?
Побывала я в одном таком месте, быстренько ноги унесла.
Хотя есть у меня один маленький секретик.
Если качать энергию из их мира- то становишься для врага прозрачен, понимаешь о чём я smile
Хотя мужская энергетика для них лакомый кусочек.
Нам дамам там находится гораздо безопаснее :)))))


Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение.
 
СвятославДата: Среда, 05.08.2009, 21:33 | Сообщение # 7
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Есть в моих снах домик полуразрушенный, одноэтажный, как землянка старая. Я в него зайти себя заставить не могу. Знаю что сон, что ничего произойти не может, но только пытаюсь войти, как тело от страха сводит, и переступить порог не могу. Я точно знаю что туда нельзя. Я в этом домике первый раз оказался несколько лет назад, когда пытался вернутся домой, там как в компьютерной бродилке, куча тоннелей и масса тварей всевозможных и все хотят куда то затянуть, только хрен им. Несколько дней назад спрайт в виде бабки в этот дом пошел, сказала что жить устала хочет покоя. Самое интересное что чем ближе к порогу, тем больше концентрация рассеивается, в сюжет втягивает, такое ощущение что если порог переступишь дальше сон пойдет неосознанный, и останешся без защиты. Было раз желание просто нырнуть туда и посмотреть что будет, но страх пересилить никак.
 
grozaДата: Четверг, 06.08.2009, 17:30 | Сообщение # 8
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 4
Статус: Нет на сайте
Трини ну-ка подробнее, качнуть энергию с мира неорганов мне это интересно, как эт сделать?

..Моя сила в моем упорстве, моя власть это я сам, мое решение это мой закон..
 
ТринитиДата: Четверг, 06.08.2009, 19:56 | Сообщение # 9
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Нет на сайте
Я качаю при помощи матрицы.
Но и визуализацией можно smile


Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение.
 
NerevarДата: Пятница, 07.08.2009, 08:24 | Сообщение # 10
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Святослав, По поводу домика.Он случайно не в лесу?Обычно на северо-востоке ( если не ошибаюсь ).Так вот в этом месте многие сновидящие встречают олли.Помню читал рассказ СИ, так он описывал настолько животный страх, что контролю не поддавался.Потом эта олли пришла к нему в реале, тогда его вобще мутить начало от страха.У тебя вот тоже страх очень сильный и возможно в том домике тебя ждет твоя олли.А бабка-спрайт возможно служит сигналом от олли, чтоб ты зашел.Сильно это похоже на описание СИ встречи с олли.
Тринити, а что это за метод матрицы?Чот я не слышал о таком unsure
 
ТринитиДата: Пятница, 07.08.2009, 09:59 | Сообщение # 11
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Нет на сайте
Матрица - это основание любого магического действия- его так сказать каркас.
Можно сказать программа, написаная для себя или кого то ещё, только при помощи энергии.
Забыла кое что.
У меня в этом случае, что описывала выше есть маленький побочный эффект- частенько выносит в некрополе smile


Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение.
 
ТринитиДата: Пятница, 07.08.2009, 16:55 | Сообщение # 12
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Нет на сайте
Вот кое что smile
Матрица - энергоинформационная структура, которая создаётся с целью программирования чего угодно - от живого человека до духа или просто сгустка энергии.
Создание Матрицы.
Создание матрицы - довольно трудоёмкий процесс. Приведу два способа (Шар и Клубок):
Способ 1: Создаётся обычный энергетический шар произвольного цвета. После чего, удерживая шар, его цвет искореняют до полной прозрачности. Далее шар начинают прошивать и обматывать нитями, вкладывая в каждое движение ОДНУ И ТУ ЖЕ идею, ради которой создаётся матрица. Когда возникнет ощущение, что у вас в руках уже не просто шар, а концентрированная ИДЕЯ.


Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение.
 
СвятославДата: Пятница, 07.08.2009, 22:52 | Сообщение # 13
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Quote (Nerevar)
У тебя вот тоже страх очень сильный и возможно в том домике тебя ждет твоя олли

И что мне с этими олли делать? Если это так, то их там много. Не знаю что их там сдерживает, но ощущение на уровне знания есть, что если бы они могли барьер прорвать, то прорвали бы. А еще есть такое ощущение что когда-нибудь прорвут, и что тогда делать вообще непонятно. Если бы не некоторое беспокойство по этому поводу, я бы на этот домик забил давным давно, но постоянно хочется вернуться и посмотреть а все ли там в порядке. На счет всяких штук в реале, 8 лет назад, приснилась черная штука с передними лапами, ртом вместо башки и длинным черным хвостом, который плавно переходил в черный дымок. Вела себя очень агрессивно, запрыгнула на грудь. Я её схватил за бока и порвал как грелку, ощущение было что рву тину мокрую и одновременно пыльную. Сразу же понятно проснулся. Вся постель, вокруг неё и под ней была в комьях черной плотной пыли и шерсти, среди этой фигни валялись позвонки размером с куринные очень сухие и легкие, на вид старые. Сначала подумал может крысу или кошку с испугу разорвал, но потом дошло что это бред. Мама принесла веник подмела все это. Постель забрала, с балкона стряхнула. один позвонок я себе в шкаф закинул и ушел. Днем пришел открываю его нет. Спросил у мамы, она сказала ничего не трогала. О том что утром что - то убирала помнила. На следующий день спросил что она об этом думает, она даже вспомнить не смогла о чем я спрашиваю.

У Лены месяца через 3-4 похожая штука на грудь ночью прыгнула и душить начала. Шевелиться и говорить при этом она не могла, рядом сестра лежала, у нее глаза светились. Все это произошло после нескольких таблеток тригана (обезболивающее от головы), как все прошло не помнит.

Дядя три года назад остался в мастерской на ночь. Лег на диван поспать, ночью простулся от удушья. По стенам и потолку носились тени силуэты. Тело свело двигаться не мог. После того как понял что не выживет, собрался с волей и поднял руку до выключателя, как только свет зажегся все исчезло. Шея реально синяя была.

Откуда вся эта фигня берется не ясно, но то что физически воздействовать может это факт. Когда я со своей штукой встретился страх был похожий на тот который у дома, так же тело сводило. Видимо поэтому этот домик мне покоя не дает.

Домик на окраине города в частном секторе, справа и слева другие дома есть, но они нормальные. вокруг на сотню метров дорога грязная с лужами, завязнуть можно. В домике постоянно что-то оказывается из реала, то что мне нужно забрать. То машина, то ключи, то еще какая нибудь нужная вещь. И постоянное навязчивое втягивание в сюжет, что бы доказать мне что без того что там дальше никак. Про направление уже говорил, у меня во сне сторон света нет.

Но это все так, просто потому что тема зашла. Думаю если эти твари все же вырвутся, порву их так же как первую, и все дела. biggrin

 
СвятославДата: Пятница, 07.08.2009, 22:57 | Сообщение # 14
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Нет на сайте
Quote (Тринити)
Способ 1: Создаётся обычный энергетический шар произвольного цвета. После чего, удерживая шар, его цвет искореняют до полной прозрачности. Далее шар начинают прошивать и обматывать нитями, вкладывая в каждое движение ОДНУ И ТУ ЖЕ идею, ради которой создаётся матрица. Когда возникнет ощущение, что у вас в руках уже не просто шар, а концентрированная ИДЕЯ.

Матрицу в реале или во сне создавать нужно?

 
ТринитиДата: Суббота, 08.08.2009, 10:34 | Сообщение # 15
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Нет на сайте
В реале smile

Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение.
 
ТринитиДата: Суббота, 08.08.2009, 10:45 | Сообщение # 16
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Нет на сайте
Quote (Святослав)
Но это все так, просто потому что тема зашла. Думаю если эти твари все же вырвутся, порву их так же как первую, и все дела.
biggrin biggrin biggrin


Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение.
 
ТринитиДата: Суббота, 08.08.2009, 10:51 | Сообщение # 17
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Нет на сайте
Святослав а у меня вот такой вопрос возник, в тему не в тему незнаю.
Совместные сновидения с Леной практиковали?
Ну вот очень мне любопытно smile
Можно сказать я вам по хорошему завидую smile
Тому, что вы вместе и у вас общие интересы smile


Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение.

Сообщение отредактировал Тринити - Суббота, 08.08.2009, 10:54
 
grozaДата: Суббота, 08.08.2009, 14:41 | Сообщение # 18
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 4
Статус: Нет на сайте
Quote (Тринити)
Можно сказать я вам по хорошему завидую
Тому, что вы вместе и у вас общие интересы

...Хех)))) Трини, а давай тж вместе будем ...у нас будут общие интересы)))))))))


..Моя сила в моем упорстве, моя власть это я сам, мое решение это мой закон..
 
ТринитиДата: Суббота, 08.08.2009, 15:02 | Сообщение # 19
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Нет на сайте
Quote (groza)
...Хех)))) Трини, а давай тж вместе будем ...у нас будут общие интересы)))))))))

Давай :)))))))))


Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение.
 
grozaДата: Суббота, 08.08.2009, 17:34 | Сообщение # 20
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 4
Статус: Нет на сайте
)Ну.. осталось тк увидиться))

..Моя сила в моем упорстве, моя власть это я сам, мое решение это мой закон..
 
Форум сновидцев » Сновидения » Говорим о сновидениях. » Что же такое ОС на самом деле. (Особенности разного восприятия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024