Вторник, 16.04.2024, 12:13


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сновидцев » Сновидения » Техники сновидений » С чего начать?
С чего начать?
NerevarДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Вот спрашивал у Свабуно с чего лучше всего начинать заниматься.Кое-что я выполнял и до этого, но если выполять описаное ниже все вместе, то результат увеличиться многократно.Вот именно ответ :

Если идти по учениям, то наиболее удобный порядок освоения практик такой:
1. медитация, расслабление - после пары недель успешных практик переходи на то, чтобы стараться вообще никогда не выходить из хотя бы лёгкого ИСС.
2. ОВД - практиковать 24 часа в сутки каждую минуту (в идеале, конечно)!
3. сталкинг и перепросмотр - практиковать вместе с другими практиками ВСЕГДА. но если ты больше сновидец, то со временем сталкинг станет необязательным, однако иногда к нему надо возвращаться - это будет давать много силы.
4. осознание наяву - практиковать ПОСТОЯННО!!!

После того как сделаешь хотя бы 1 более-менее полный перепросмотр можно серьёзно заняться ОСами. Т.е. можно ими заниматься и раньше, но это как бы не серьёзно)) Перепросмотр прошедшего дня - делать каждый раз перед сном.

Кроме того, необходимы пассы. Тенса не всем подходит, лучше Око Вохрождения - при чём не тупо 5, а все 6 Действий! Естественно, читать и практиковать только по Питэру Кэлдэру, т.к. все остальные брешут безбожно. Если покажется этого мало, можно добавить цигун и тп.

Если есть возможность жрать растения силы и тп, то надо это делать. Синтэтические наркотики - ни в коем случае! Только природное и колдовские зелья. ПС: я сам ни разу не пробовал

Ну, для начала тебе этого хватит по самое некуда. На бдущее ещё хорошо бы освоить медиумизм, а затем и ритуалку. Но это уже сам смотри тянет тебя к этому или нет. А всё остальное что я сказал - это основа.

ЗЫ : думаю это поможет многим начинающим сновидящим, магам, ну или кем вы вознамерились стать smile

 
СвабуноДата: Вторник, 29.09.2009, 08:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот это тоже весьма в тему. Особенно важно на счёт секса. Лично я за полную аселечь (брахмачарья, воздержание). А я долго занимался тантрическим сексом и дао-инь, так что мне есть с чем сравнить. Хоть обычный секс, хоть тантрический... Польза может быть и от того и от другого, но беда в том, что она бывает только иногда, а что же это за практик расчитывающий только на "иногда"? Конечно, если тантру сделать своим путём, тогда да, но слишком уж это опасно.

Кстати, на счёт того, что если силы много, то можно иногда и потрахаться. Ну вообщем-то да, это так, но представьте: если человек с таким огромным запасом силы будет тратить этот избыток не на секс, а на магию...

Я знаю многих очень хороших сновидящих, которые имеют детей. И почти все они (а особенно мужчины) очень жалеют об этом. Один даже сказал на счёт дыры в коконе: "Когда не вИдел - не верил; теперь вИжу, а исправить не могу".

Ещё следует добавить важный пункт - это подключение к традиции. Часть вашей силы всё равно куда-то кому-то уходит, но это происходит неосознано и потому пользы от сего почти никакой. А если она будет уходить эгрэгору вашей традиции, то от него будет и вам идти сила.

Вот что писал Акимушка:

1 - для меня очевидно что за счет только своей энергии и то той которой вы на данный момент располагаете -недостаточно чтобы взращивать свое внимание как и общую энергию восприятия-- без помощи чего-нибудь извне(у учеников рядом с нагвалем или другими видящими кружилась голова от переизбытка энергии которой те щедро с ними делились а кто поделиться с вами?)
2 - я вижу для вас здесь только 3 варианта --а)встреча с людьми кто обладает излишком энергии--такие люди есть и немало особенно среди экстрасенсов занимающиеся активной практикой со способностью видеть энергетические вихри центров и мне такие попадались --одна ваша встреча с таким --даст вам заряд на недели две или больше -используйте это как трамплин --или непосредственная встреча с чакмулами или трекерами --помимо повышеной энергетики они в себе еще несут интересный эгрегориальный заряд могущий оставить на вас определенный заряд к развитию и стремлению
б)помощники из растительного царства --мне не приходилось ни разу употреблять какие либо наркотики но и вам не советую -кроме расстройства психики и слабости они вам ничего не дадут -другое дело правильное использование тех растений которые могут дать не столько силу сколько способность вас научить --я не пробовал Мескалито или дымок но я пробовал другие магические растения и только Мандрагора способна вас научить и повести в путь виденья- силы -и сновидения
в)и третье энергию вам определенно но в маленких порциях может дать перепросмотр --на собственом опыте вам говорю--первый месяц перемучаетесь но не бросайте-- каждый день--будет и тошнить и наизнанку выворачивать -и засыпать часто будете и мысли идиотские лезть -делайте и через месяц как отпустит-такое из детства начнете вспоминать самим интересно станет и ярко будете видеть и подробно и все что боковое зрение уловило 10 лет назад в такой то четверг -вспомните и увидете -очень занимательно и интересно
3. и последнее -обдумайте и решите для себя а надо ли вам все это --способны ли вы закрыть за собой плотно дверь
готовы ли вы быть на чеку 24 часа в сутки
однажды перешагнув определенную черту вы уже никогда не вернетесь в мир людей хотя и живя среди них
только живя как воин практикуя настроение воина вы сможете можеть быть выдержать давление того мира
однажды Дон Хуан сказал Кастанеде что их жизнь похожа на жизнь монахов францискианцев только они незнали что они умеют летать

Всё это верно, если идти по учениям. Самое простое - это выбрать для себя учение и подключиться к нему.

Есть даже универсальный способ как можно войти в эгрэгор любого учения. А уж когда вы вошли, там и познакомитесь со всеми, узнаете как подключиться и т.п. Кстати, для всех сошедших с ума на теме ХС это очень удобный вариант. Как только вы пару раз сходите в ихний эгрэгор, будут вас сканить (а сканёры у них ещё те, уж будьте уверены, очучения будут словно вам все кишки вынули, покрутили и обратно вставили), будут в ОСе встречать и т.п.

А способ таков:

Надо расслабиться и попробовать настроиться на что-нибудь. Например, дать себе установку: «Настраиваюсь на хорошее настроение» или просто: «Хорошее настроение». Затем просто ждать новых ощущений в теле. Для быстроты можно сначала сосредоточиться на шишковидной железе, а потом уже посылать запрос на настройку. Когда будет получаться, вместо "Хорошее настроение", говорите себе "Эгрэгор Хакеров Сновидений (или кого вам надо)".
(подробнее здесь)

Ну и если опять же затронуть ХС, то они сами говорили, что надо в ОСе сказать "Хакеры Сновидений!" и они вас сцапают. Это так и есть, проверено не один раз. Тоже самое можно проделать и для другой традиции. Например, один кришнаит долго звал Даттатрейю и тот наконец принял его в ученики. При первом визите держал его в ОСе 5 часов...

Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 29.09.2009, 10:02
 
fractalduxДата: Вторник, 13.10.2009, 21:40 | Сообщение # 3
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Quote (Nerevar)
Кроме того, необходимы пассы. Тенса не всем подходит, лучше Око Вохрождения - при чём не тупо 5, а все 6 Действий! Естественно, читать и практиковать только по Питэру Кэлдэру, т.к. все остальные брешут безбожно. Если покажется этого мало, можно добавить цигун и тп.

заинтересовался этими упражнениями, до этого никогда их не выполнял, столкнулся с тем, что везде по разному описаны упражнения, вернее практически одинаковы положения тела и мышечная работа, но с дыханием есть различия, а как я понял в оригинале Кэлдера вообще опущены разъяснения по поводу оного.
Кто-нибудь этим занимается или занился, что посоветуете?

 
СвабуноДата: Вторник, 13.10.2009, 22:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Практикуй Око Возрождения только по Кэлдэру! Первоисточник - именно его книга! Все остальные тупо содрали у него и добавили отсебятины.

Я занимался. Сначала делал только 5, пока довёл их до 21 раза. Потом стал делать все 6. Когда делаешь все 6, творится невообразимое! Эти упражнения и там намного разгоняют силу, а тут идёт такое насыщение... Вообщем это надо пробовать. У меня бывали случаи, что после 6-го действия просто дёг отдохнуть и бах! минуты не прошло, а я уже вышел из тела...

Ещё очень хорошая штука - Сурья Намаскар.

Но я всё это забросил, когда стал делать "бусание рёжи" по мазыцкой ведогони, ибо оно даёт всю эту силу и даже больше... Однако, Око Возрождения для начала - обязательно!

Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 13.10.2009, 22:35
 
grozaДата: Среда, 14.10.2009, 08:53 | Сообщение # 5
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 4
Статус: Нет на сайте
Свабуно, а че за .бусание рёжи. есть инфа с упражнениями..

..Моя сила в моем упорстве, моя власть это я сам, мое решение это мой закон..
 
fractalduxДата: Среда, 14.10.2009, 18:56 | Сообщение # 6
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Свабуно, спасибо,
да, действительно, что за "бусание рёжи", оч. интересно? если это такая сильная вещь может сразу ей заниматься без Ока?
 
СвабуноДата: Среда, 14.10.2009, 19:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





http://community.livejournal.com/snobdenie/1777.html - здесь есть про бусание рёжи, читайте "Холодное дыхание" и дополнения к нему.

Можно, конечно, и без Ока этим заниматься, но нежелательно. Око выводит вас на новый весьма мощный уровень да и вообще даёт очень много пользы. Вот когда вы будете делать 5 действий Ока по 21 разу + 6-е, и так несколько месяцев, вот тогда можно переходить к бусанию.

 
Форум сновидцев » Сновидения » Техники сновидений » С чего начать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024