Пятница, 29.03.2024, 03:38


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сновидцев » Сновидения » Техники сновидений » Как добраться до сновидений? (( автор Виго ))
Как добраться до сновидений?
NerevarДата: Пятница, 20.02.2009, 13:17 | Сообщение # 1
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
На сновиденных форумах можно найти массу самых разных рекомендаций на эту тему. Проводятся практикумы, ведутся исследования. Но в целом воз и ныне там - лишь единицам удается добраться до ОСов. Почему так происходит? Потому что даже самые хитроумные триксы не помогут добраться до сновидений, если у тебя нет нужного количества энергии. И дядюшка Хуан далеко не случайно советовал КК исключить из своей жизни все лишнее, стать скрягой в отношении к энергии. В целом тому, кто хочет добраться до ОСов, можно попробовать соблюдать следующую последовательность действий:
1. Выбрать уловку для осознания - например, намереваться посмотреть во сне на свои руки. Это самый простой и самый удобный метод - хотя бы потому, что руки всегда под рукой. smile Можно использовать картографию сновидений, но здесь нужно будет как следует ею заморочиться - то есть буквально жить ею.
2. Вечером, перед сном, уже в постели, раз десять подряд прочувствовать намерение посмотреть на руки. Можно даже подносить руки к лицу и смотреть на них, "репетируя" это действие. Твердо решив сделать задуманное во сне, можно ложиться спать, забыв обо всяких ОСах. То есть именно просто спать, как обычно, ни в коем случае не пытаясь сразу войти в ОС. Просто для новичка это практически невозможно, а сил такие попытки отнимают много. Надо просто спокойно засыпать, и все. Первые ОСы появятся под утро, время до их наступления индивидуально - от нескольких дней до нескольких месяцев. У меня, например, на это ушло 56 дней. Второго ОСа ждал еще пять месяцев. То есть быстрых результатов ожидать не приходится, поэтому надо сразу приготовиться к планомерной осаде сновиденного мира. И главное здесь - не потерять интерес после двух-трех безуспешных ночей. Залог успеха - в настойчивости.
3. Необходимо вести дневник сновидений. Это позволяет "зациклиться" на снах, что нам, собственно, и нужно. Ложась спать, держите рядом ручку и листок бумаги. Проснувшись, даже среди ночи, тут же, в двух словах, запишите сон, который видели. После чего можете спать дальше. Если не записать сразу, утром вы этот сон почти наверняка забудете. Потом, позже, можно будет уже подробно записать сон в дневник, зарисовать план местности.
4. Теперь об экономии энергии. Прежде всего, в течение дня вы должны помнить о том, что экономите энергию. И главное условие - не злиться!!! Будьте сталкером, практикуйте контролируемую глупость. Если вы попали себе молотком по пальцу и не выругались - значит, вы достигли некоторых успехов. smile
Примерно на второй неделе практики вы отметите интересную вещь: на вас обрушится просто шквал мелких неприятностей. Создается полное ощущение, что окружающие вас люди, животные, вещи пытаются вас "достать". И это действительно так: люди так и стремятся ввязаться с вами в склоку, животные - кошки и собаки - вечно лезут под ноги, что-то опрокидывают, ломают. В работе - какой бы она ни была - возникают всякие мелкие зацепки, шероховатости. Все это провоцирует тебя на злость, гнев, раздражение. И это - совершенно понятный логичный процесс. Объясняется он тем, что уровень вашей энергии увеличивается, и реал, стремясь уравновесить, компенсировать рост вашей энергии, подсовывает вам события, потенциально способные вас на эту энергию "развести". Самое главное здесь - контролировать ситуацию и не попадаться на эти уловки. Не злиться, терпеливо переносить все эти досадные мелочи. В результате стрелка весов качнется в другую сторону: не вас заставят вернуться на низкий энергетический уровень, а реал согласится с тем, что ваш уровень энергии вырос.
И еще одно наблюдение: самая полезная для ОСов энергия - это "энергия преодоления". Я называю так энергию, сэкономленную вопреки обуревающим тебя эмоциям. Например, тебе приходится делать работу, которую ты терпеть не можешь. Можно делать ее со стенаниями и проклятиями - и тем тратить даже те крохи энергии, которой обладаешь. А можно, вопреки чувствам, делать эту работу весело, тщательно, с огоньком. В результате ты не только быстро и хорошо сделаешь эту работу, но и накопишь энергию, нужную для ОСов. Ты можешь устать за день физически, вымотаться до передела - но если ты был безупречен, если контролировал свои эмоции, был настоящим сталкером, то как раз после такого напряженного дня тебя и ждут ОСы.
Что касается разного рода триксов, то пока я не знаю ни одного, который был бы реально способен вывести в ОС неподготовленного человека. Пытаюсь искать подобные, но пока без особого успеха. И на данный момент принцип "без энергии нет ОСов" кажется мне незыблемым. Если кто-то располагает методиками, опровергающими этот принцип, прошу делиться - можете выкладывать свои находки на Дримтауне. После проверки работоспособности метода выложу его на этой странице с указанием имени автора.
 
wallkerДата: Вторник, 24.02.2009, 15:10 | Сообщение # 2
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Нет на сайте
ПРИВЕТ:) я занимаюсь ОСами месяцев 6,по началу да и сейчас не трачу свою энергию на пустые ссоры крики,не злюсь поменял свой образ жизни довольно сильно ,и жизнь стала заметно лучше когда принимаеш мир,людей такими какие они есть.В итоге стал запоминать сны чаще по несколько за ночь и в мелких подробностях.И ещё начал осознаваться всё чаще в реале стал вспоминать что надо протестировать реал на реальность:) просто когда занимался чем нибудь потом бац выключал мысли и пытался чувствовать всем телом что я не сплю рассматривая всё во круг свои руки тело,обстановку,убедиться сон это или нет. гдето месяц так жил потом в одну ночь
себя осознал.такой вот трикс вроде работает


''Знание сила''- лишь тогда когда для него находим практическое применение
 
NerevarДата: Вторник, 24.02.2009, 21:52 | Сообщение # 3
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Могу посоветовать осознавать себя в реале немного по другому.Попытайся осознать кто ты в данный момент, кем ты являешся в этом мире, провизиализируй где ты находишся.В обычные моменты повседневной жизни это не так эффектно, нужно осознаваться в очень важные для тебя моменты.Например во время экзамена или еще чего-нибудь.Сделать это нужно в один момент, а не по пунктам.И чем неприятнее тебе это делать тем важнее это упражнение, и тем лучше оно повлияет на сновидение.Если у тебя войдет в привычку осознаваться в важные для тебя моменты, то это соответсвено поможет и в сновидении.Ну тут еще можно много чего написать, расписать, но самое главное я сказал.Тежника не моя естесствено, но сам проверял - работает.
 
wallkerДата: Среда, 25.02.2009, 01:44 | Сообщение # 4
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Нет на сайте
СПАСИБА, буду использовать несколько техник говорят они все в совокупности дадут хороший результат. сейчас использую: картографию,осознание
в реале,созерцание,и думаю
начать проспективную память,что скажеш посоветуеш
по части техник которые использую?


''Знание сила''- лишь тогда когда для него находим практическое применение
 
NerevarДата: Среда, 25.02.2009, 09:51 | Сообщение # 5
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
По части техник могу сказать что не знаю, что такое проспективная память.А по остальному ничего не скажу, т.к. для каждого человека свой набор тренировок, и этому человеку нужно самому определять что ему больше всего подходит и от каких техник больший результат.Сам раньше практиковал МВОС но результатов хороших так и не добился, несмотся на очень хорошие отклики других сновидцев.
 
wallkerДата: Среда, 25.02.2009, 10:01 | Сообщение # 6
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Нет на сайте
мне интересно созерцание, что оно даёт?

''Знание сила''- лишь тогда когда для него находим практическое применение
 
NerevarДата: Среда, 25.02.2009, 10:26 | Сообщение # 7
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Остановку внутренего диалога...... вроде. Я не помню уже.Надо Реутова пересмотреть.
 
BlacknightДата: Вторник, 03.05.2011, 13:33 | Сообщение # 8
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
О экономии энергии я никогда специально не задумывалась, осы появились уже через неделю, после первой попытки. Как то само собой энергия себя сберегала, это проявлялось в холодности, в медлительности и рассеянности.
 
Форум сновидцев » Сновидения » Техники сновидений » Как добраться до сновидений? (( автор Виго ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024