Пятница, 29.03.2024, 11:49


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сновидцев » Другое » Сталкинг » ОВД (( автор Виго ))
ОВД
NerevarДата: Пятница, 20.02.2009, 13:25 | Сообщение # 1
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Здесь я опишу свои наработки по ОВД. Не претендую на их абсолютную истинность - просто описываю свой реальный опыт. То, до чего мне удалось добраться.
Первый раз я добрался до ОВД, используя цепочку Пасьянса Медичи. Отчеты об этом можно найти на альтеринфо, в разделе "Игры сталкеров":
http://www.alterinfo.ru/board.phtml?go=9
Тема - "Обсуждение и вопросы", где-то после 15-й страницы (точно не помню).
После ухода Саида мы с Тайгером и еще парой-тройкой челов продолжили копать темы ПМ, я обитал в той теме под ником "Хитрый Лис". В тот раз нам с Тайгером удалось разобраться в принципах балансировки и составить цепочку, с вероятностью 1/3 дававшую нужный результат. Мне повезло, состояние ОВД наступило с первой же попытки. Было общее ощущение заторможенности, смотрел на все в полной тишине. Сон вернул точку сборки на место, но еще пару дней ощущались последствия - некое состояние "созерцательности".
Следующий раз, уже как Виго, я копал эти темы, вместе с народом, в ходе практикума "Второй поток". К тому времени мы с Тайгером уже неплохо покопали эти темы в привате, пришли к каким-то выводам, поэтому практикум стал для меня, фактически, возможностью проверить наши наработки. То есть я старался не выкладывать готовые результаты, а предлагал народу проверить те или иные варианты. В целом все вышло достаточно неплохо - можно констатировать, что мы научились создавать цепочки со 100%-ным результатом. То есть балансировка цепочки шла так, что состояние ОВД наступало обязательно. Разумеется, при выполнении цепочки следует соблюдать все принятые в ПМ условия. Желающие могут найти готовые цепочки для ОВД в практикуме "Второй поток".
В общем, результаты были. Тем не менее, пользоваться цепочками ПМ для ОВД достаточно неудобно. Хотелось научиться достигать ОВД "естественным" путем. Для этого я внял советам дядюшки Хуана и занялся созерцанием. Мой созерцательный марафон продолжался ровно месяц. Созерцал не меньше часа в день, обычно и того больше - порой до трех часов. ОВД мне удалось получить примерно на второй неделе занятий, на исходе второго часа созерцания. Созерцал сосновую шишку, сидя на кровати с вытянутыми ногами, шишку клал между ступней, слегка раздвинув ноги. Под спину подкладывал подушки - здесь очень важен комфорт, тело не должно отвлекать от созерцания. Во время созерцания внимание так и норовит убежать в сторону от созерцаемого предмета, нужно постоянно возвращать его на место. Шишка на фоне покрывала выглядела темным пятном (созерцал, слегка расфокусировав глаза). При этом отметил такой момент: примерно на полпути к ОВД на шишке появлялись глубокие красноватые тени. Не знаю, характерен ли этот признак для всех, но у меня он очень четок. То есть видишь темно-красные тени - значит, ОВД уже близок.
Непосредственным признаком наступления ОВД у меня всегда является некая щекотка, легкое напряжение в икрах ног. То есть можно сказать, что ОВД наступает с ног - возможно, это связано с каким-то там энергетическими центрами, о которых писал КК. Появляется напряжение в ногах, сразу за ним возникает легкое давление в ушах - похоже на то, как если бы ты нырнул под воду. Сразу вслед за давлением в ушах меняется качество дыхания, и это уже служит непосредственным признаком наступления ОВД. Дыхание становится необычайно мягким, словно смазанным. Никакое дыхание в обычных условиях - даже самое плавное и легкое - такого эффекта не дает. Легкие слово "разворачиваются", теряется сопротивление воздуху. Мягкое скользящее дыхание - и полное исчезновение мыслей. Причем если в обычном состоянии мы можем удерживать себя от болтовни волей, то здесь совершенно иная ситуация. Аналогия: представьте, что есть некая фабрика, вырабатывающая мысли. Мы можем волей задавить производство мыслей: то есть сидим в тишине, ни о чем не думая, но все колесики этой фабрики продолжают вращаться - пусть и вхолостую. При ОВД останавливается сама фабрика мыслей. Абсолютная тишина.
В одном из таких состояний я ощутил сильную вибрацию - меня просто трясло. Пора было спать, выключил свет. И тут же увидел поток маленьких красноватых шариков, размером с крупный горох, или с вишню. Они плыли прямо на меня: какие-то пролетали мимо, другие ударялись в меня. Именно эти попадания шариков и вызывали вибрацию. Я тут же вспомнил "пыльцу знаний", о которой писал КК. Но стоило включить мыслительный процесс, как все исчезло…
Со временем у меня стало получаться останавливать ВД, просто сконцентрировавшись на сопутствующих ОВД ощущениях: напряжения в ногах, давления в ушах, плавного дыхания. В обыденной жизни я не нахожусь постоянно в ОВД: тем не менее, внутренний диалог стал заметно тише, порой сам собой сходит на нет.
Главная рекомендация для тех, кто хочет добраться до ОВД через созерцание: созерцать нужно непрерывно, не меньше часа. А еще лучше, не меньше двух часов подряд. Здесь важно понять, что созерцать подряд два часа - совсем не то, что четыре раза по полчаса в разное время. До ОВД нужно добраться, а это происходит постепенно - мысли утихают очень медленно. Получаса, и даже часа, может просто не хватить. Это потом, когда ты уже "поймал" нужное состояние, оно приходит достаточно легко, за считанные минуты. Сначала же нужно долгое упорное созерцание.
Добавлю, что остановка ВД не приносит каких-то автоматических преимуществ. Мир не рушится, в целом не возникает ничего необычного. Становится понятным, что ВД - это лишь некая надстройка над таблицами мироописания. И чтобы "остановить мир", нужно не только добраться до ОВД, но и поработать с этими таблицами.
 
Форум сновидцев » Другое » Сталкинг » ОВД (( автор Виго ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024