Пятница, 29.03.2024, 01:58


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сновидцев » Вне телесный опыт » Техники выхода в астрал » "Третья Половтиа" (Ш.Э.Цикон)
"Третья Половтиа" (Ш.Э.Цикон)
NerevarДата: Вторник, 05.05.2009, 07:52 | Сообщение # 1
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
"Третья Половтиа" (Ш.Э.Цикон)

Раздел "Подготовка" включает в себя простейшие методы выхода в астрал и всякого рода вспомогательные упражнения.

Метод специально для новичков тех, кто хочет побыстрее испытать что-нить не физическое.

Утром, когда проснётесь, глаза не открывайте. Перевернитесь на другое положение, лишь бы оно было новым и удобным, т.е. если вы лежите на спине, то перевернитесь на живот. Затем лежите, не напрягаясь и концентрируясь на какой-нибудь точке, или, что эффективнее - остановите внутренний диалог, т.е. мысли. Эффект должен произойти уже через несколько секунд... примерно 10-20. Если ничего не наблюдается, то повезет следующим утром =) Главное это концентрация на точке. Эффект может происходить у всех по-разному.
Если убрать концентрацию в процессе отделения, т.е. включить внутренний диалог (анализ ситуации), то возможно вы застрянете. Решается это путем восстановления концентрации. Если всё-таки эмоции одолели вами, а вы застряли и ничего сделать не можете, просто расслабьтесь, скоро энергия кончится и вы отключитесь, а потом проснетесь.

Упражнение релаксации

1. Лягте на свою кровать. Заземлитесь.
2. Расфокусируйте взгляд, полузакройте глаза, глядите туманным взором сквозь предметы. Очень важно расслабить мышцы глаз, без этого никакой релаксации никогда не получится.
3. Успокойте дыхание. Дышите ритмично: 8 секунд - вдох, 8 - выдох. ( Постепенно с каждой неделей прибавляйте по одной секунде к вдоху и выдоху ).
4. Расслабьте все мышцы лба, потом лица. Затем расслабляйте все мышцы тела, начиная с кончиков пальцев ног.
5. Потом представьте, что ваши ноги медленно заполняет вода. Сначала правая нога наливается водой, нога становится все тяжелее, тяжелее. По мере наполнения водой, мышцы ноги расслабляются. Затем вода заполняет левую ногу, потом низ живота, грудь, руки, голову. Все члены тела становятся все тяжелее, все более расслабленными. Тело все больше давит на кровать.
6. Когда заполните все тело "водой", проверьте мысленным взором еще раз все свое тело, начиная с пальцев ног - не осталось ли где-нибудь напряжения. Проделав это, можно закрыть глаза и сказать: "Я полностью расслаблен. Мое сознание освобождено от тела". Представьте себе, что все мышцы размякли и стали тяжелыми.
7. Продышав ритмически в течение 10 минут, переходите на поверхностное дыхание. Оно состоит из очень короткого незаметного вдоха и такого же незаметного выдоха. Нужно стараться так незаметно вдыхать и выдыхать, будто бы вовсе и нет никакого дыхания. Так затаивайте дыхание в течение последующих 10 минут. Периодически проверяйте расслабленность всех мышц тела. Представляйте, что тело становится все тяжелее, все больше давит на вашу постель.
Не пытайтесь достичь расслабления мускулов усилием воли. Вы должны только представлять себе это полное расслабление. Релаксируясь так, вы заметите, что всякий раз, как только чуждая мысль будет проскальзывать в ваш ум, ее всегда будет сопровождать легкое сжатие мускулов. Поэтому концентрируйтесь только на идее расслабления. Неустанно возвращайте вашу мысль к идее размякших, расслабленных мускулов. Успехи придут далеко не сразу, кто-то освоит упражнение через три месяца, кто-то через год. Поэтому не нервничайте, но неустанно представляйте себе желаемый результат, как уже достигнутый. В конце концов полное расслабление организма вызовет у вас нужное ощущение. Запомните его.

Второй метод релаксации

Упражнения заключаются в том, что вы сосредотачиваете внимание на мышцах пальцев, кисти рук, ступни, предплечья, голени, шеи, на конечности в целом и на верхней части туловища. Затем мысленно отводите энергию из этих мышц, начинаете безвольно бросать руки под воздействием силы тяжести и размахивать ими.
Например, отведите поток энергии на кисть руки и расслабьте мускулы так, чтобы она безжизненно повисла. Затем помотайте безвольной кистью из стороны в сторону. Проделайте это с кистью другой руки и с обеими руками вместе.
Отведите энергию из рук, расслабьте мышцы, и пусть они свободно болтаются по сторонам тела.
Расслабьте мускулы шеи и лица так, чтобы голова свободно свесилась на грудь. Движением туловища раскачивайте и мотайте свободно свисающей головой. Затем сядьте в кресло и расслабьте мышцы шеи и лица, пусть голова свободно запрокидывается назад, свешивается набок и на грудь.
Сядьте на стул и расслабьте мышцы спины и поясницы так, чтобы верхняя часть туловища наклонилась вперед, и т. д.
Овладев расслаблением отдельных групп мышц, приступите к расслаблению мышц всего тела. Лягте и начните расслаблять все мышцы сверху вниз от лица, затылка и до ступней включительно. Особое внимание обратите на расслабление мышц лица, глазных яблок, полости рта, затылка и позвоночника.
Потягивание (растягивание мускулов) выполняется снизу вверх от ступней к голове. Потягивайтесь в различных направлениях, вытягивайте ноги, руки, переворачивайтесь и т. д. Не удерживайтесь от зевоты - это тоже одна из форм потягивания.
Для расслабления мышц применяются следующие основные приемы:

1. НАПРЯЖЕНИЕ И РАССЛАБЛЕНИЕ МЫШЦ

Без резких движений и неожиданных рывков, мягко и естественно напрягайте отдельные группы мышц, а затем переходите к полному их расслаблению. Научитесь чувствовать переход мышц к расслаблению.

2. РАССЛАБЛЕНИЕ МЫШЦ НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ

Выполнять лучше всего на выдохе. Лягте, расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и на выдохе представьте, как сверху вниз по телу идет волна, расслабляющая мышцы.
Выдохните и задержите дыхание до естественного желания сделать вдох. Посмотрите внутренним взором, какие мышцы расслаблены недостаточно. Сделайте вдох и пошлите к этим мышцам волну расслабления, задержите дыхание.

3. РАССЛАБЛЕНИЕ ВОЛЕВЫМ ПРИКАЗОМ

Примите удобную позу и пошлите волевой, приказ мышцам расслабиться. Делайте это естественно и непринужденно, так же, как вы подсознательно двигаете рукой или сокращаете мышцы.

4. УМСТВЕННОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ

Сядьте в удобную позу, расслабьте мышцы и отгоните мысли с дневными заботами. Углубитесь o себя и отключитесь от обыденной жизни.

5. ОТДЫХ

Лягте и расслабьте все мускулы. Отведите от них энергию. Старайтесь ни о чем не думать. Если теперь заснуть, то час такого сна дает отдых, получаемый в течение полной ночи.

Остановка внутреннего диалога

Человек все время непрерывно о чем-то думает, размышляет, обрабатывает полученную информацию. У вас никогда не возникало желание перестать думать? Просто ни о чем не думать, дать мозгу отдохнуть. Этому необходимо научиться, если вы решили заняться магией. Некоторые люди умеют останавливать мысли одним усилием воли. Впрочем, каждый это может, только на разное время. Когда вы научитесь останавливать мысли, вы сделаете большой шаг вперед и в магии, и в астрале, и вообще сделаете шаг вперед. =)
Попробуйте сделать следующее. Поставьте руки перед собой и смотрите между них. При этом попробуйте смотреть боковым зрением сразу на оба указательных пальца. Здесь очень важно сфокусировать внимание именно одновременно в двух точках. Если у вас получится, то попробуйте, не выходя из этого состояния, изучить, запомнить его. Отметьте, что вы ни о чем не размышляете, ничего не обдумываете в этот момент. Если мысли все-таки появятся, значит, внимание уже не в двух точках. Тренируйтесь удерживать это состояние как можно дольше. Потом пробуйте удерживать это состояние без помощи пальцев, удерживайте его усилием воли. Если чувствуете, что сейчас появятся мысли или уже появились, снова раздвоите внимание. Использовать можно, разумеется, не только пальцы. =) Можете даже поставить две свечки и смотреть сразу на обе.
Это умение, кстати, незаменимо при упражнениях в телепатии.

 
Форум сновидцев » Вне телесный опыт » Техники выхода в астрал » "Третья Половтиа" (Ш.Э.Цикон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024