Воскресенье, 28.04.2024, 20:45


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сновидцев » Вне телесный опыт » Техники выхода в астрал » Третий метод ( 03 )
Третий метод ( 03 )
NerevarДата: Вторник, 14.04.2009, 15:19 | Сообщение # 1
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Первый этап (фантазия)

Необходимо удобно сесть и максимально расслабиться.
Отключить внутренний диалог.
Лёгкая концентрация на области межбровья.
Далее, по мере расслабления, перед внутренним взором начнут появляться некоторые картинки или пейзажи (в редких случаях, если этого не происходит, то нужно просто вспомнить какое-нибудь событие в жизни, например отдых на море или в горах и т.п.) – пассивно наблюдайте их.
После этого скажите про себя: "Я сплю. Это мой сон. Я вижу сон. Я осознаю себя во сне". Скажите, и почувствуйте (осознавайте), то, что Вы говорите. На этом этапе Вы должны быть очень расслаблены, так же, как если бы Вы действительно спали.
Начните свою фантазию. Начните мягко менять то, что будет перед Вашим внутренним взором. Например: Вы видите проплывающий по морю белый парусник – медленно трансформируйте его в белую чайку, которая взлетает в небо с поверхности моря и т.п. Т.е. закладывайте в своё подсознание модель осознания себя во сне и возможности управления своими сновидениями.
Затем скажите про себя: "Я хочу получить ответ на свой вопрос. Я обращаюсь к Всевышнему (здесь Вы можете обратиться к Тому в кого верите)". И задаёте свой вопрос. Возможно уже в данной моделированной ситуации сна Вы сможете вступить в диалог с Тем, в кого верите, и получить ответ от Него.
После этого скажите про себя: "Я отделяюсь от физического тела. Я совершаю астральное путешествие". И подумайте о том месте, которое Вы хотите посетить (здесь, желательно представить место, в котором Вы уже когда-либо были). И представьте себя находящимся в этом месте.
В заключении данного упражнения скажите про себя: "Я возвращаюсь в своё физическое тело". Мгновенно представьте, что Вы смотрите на своё физическое тело со стороны. И затем почувствуйте себя в обычном состоянии.
Медленно выходите из медитации.

Практикуйте не менее семи дней, каждый день, 20-30 минут.

Второй этап (ночной сон)

Перед сном проделайте медитацию "Фантазия".
Удобно расположитесь в постели.
Скажите про себя с полной осознанностью: "Я полностью осознаю себя сейчас. И я буду полностью осознавать себя во сне".
Почувствуйте себя телом менее плотным, чем физическое тело (воздушным, из тумана, мягкой энергии и т.п.) Представьте, что это тело как бы вложено в физическое тело. Осознавайте себя в этом теле вплоть до момента засыпания.

Примечания и дополнения:
Сразу после первого астрального путешествия, "пройдите" весь путь от начала (выход из физического тела) до самого конца (вновь осознание себя в физическом теле). Переживите вновь все подробности: маршрут, ощущения, чувства, эмоции, звуки, запахи – всё, что вспомните. Проделывайте это после каждого путешествия, это значительно поможет Вам сделать выход в астрал лёгким и быстрым.
Будет гораздо легче осознать себя во сне тем, у кого дома есть кошка. Почаще держите её на коленях, поглаживая.
Также может помочь качание на качелях (как можно более амплитудное) 10-20 мнут в день. И упражнение "падение назад" – попросите напарника поймать Вас за подмышки, сами встаньте ровно и медленно падайте назад, слегка разведя руки, чтобы Ваш напарник легко смог поймать Вас (такое падение можно практиковать падая в воду в бассейне или на что-то очень мягкое, например: батут или сугроб мягкого снега) 5-10 раз в день.
Если у Вас есть часы с сигналом (например, с кукушкою), сделайте себе установку: "Каждый раз, когда я услышу сигнал часов – я буду осознавать себя во сне". И в течение дня, когда Вы слышите данный сигнал – всегда делайте усилие, чтобы быть более осознанным. Можете сказать в этот момент: "Я услышал сигнал. Это означает, что я должен осознать, что я сплю".

Упражнение "Перенос сознания в астральное тело".
Сидя в кресле, максимально расслабьтесь. Представьте, что сверху идёт дождь, который смывает с Вас физическое тело, как краску. Представьте, что осталось только астральное тело. Затем медленно встаньте и начинайте медленно ходить по комнате, совершая медленные и плавные движения руками (словно замедленный танец), продолжая представлять, что Вы ходите и двигаетесь в астральном теле (чувствуйте тело как бы изнутри; и представляйте, как можно более реалистично, что Вы УЖЕ вышли из тела и двигаетесь в астрале). Желательно чтобы в комнате было достаточно темно, настолько, чтобы почти не видеть своего тела. Глаза полузакрыты. (Это, пожалуй, самое важное из дополнительных упражнений курса). 20-30 минут в день.

И последнее упражнение "Маятник".
Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Отклонитесь всем телом максимально вправо. Запомните себя в этом положении. Затем, отклоняясь влево, ощущайте себя как бы всё ещё находящимся в крайнем положении справа (такое чувство, что там находится Ваш двойник). Повторите всё то же самое с движением в другую сторону. 5-10 минут в день.
Очень многое также зависит от Вашего желания выйти в астрал. В ночь (или в любое намеченное время), когда Вы хотите осуществить своё первое путешествие – сделайте для себя установку, что осознание себя во сне и выход в астрал – это самое главное, что Вы хотите на данный момент. Скажите себе, что Вы будете делать попытки вновь и вновь, пока это не случится; и не важно сколько на это потребуется времени.

Старайтесь не пренебрегать ни одним из пунктов данной практики. Все они каждый по-своему являются важными.

Перед вторым этапом практики старайтесь не быть вовлечённым в суету или думать о чём-то мелком. Побольше погуляйте (желательно на природе), поразмышляйте о чём-нибудь абстрактном, выкиньте из головы все проблемы и тревоги.

Также не держите в сознании жёсткой концепции о том, как должно выглядеть астральное путешествие, прочитав об этом в книгах. Я больше чем уверен в том, что после первого астрального опыта Вы всё равно скажете что-нибудь вроде: "А, так вот что это такое на самом деле!!!..."

Первый астральный опыт автора метода:

В течение дня долго думал о желании совершить астральное путешествие и о цели путешествия – Египетских пирамидах. Ночью лёг в постель и максимально расслабился. В голове одна мысль – выход из тела. Постепенно начал входить в пограничное состояние между сном и бодрствованием. Почувствовал как астральное тело начало медленно как бы "соскальзывать" из физического. Особенно ноги. Много раз вздрагивал и возвращался в обычное состояние сознания. Ворочался с бока на бок и на спину. Далее короткий сон. В нём я увидел кошку (думаю, что это был один из моих Учителей). Как только я увидел кошку – я сразу же осознал себя во сне, в астральном теле, которое ещё не полностью вышло из физического тела. Свободными были руки и ноги. Туловище не выходило. Было ощущение, что есть нечто, что очень прочно соединяет эти два тела вместе чем-то невидимым. Как я не старался – ничто не помогало мне отделиться от физического тела в этой точке. Далее я обратил своё внимание на руки (астральные). Я свёл их ладонями вместе, после чего между ними образовалось небольшое свечение. После этого я начал ощупывать предметы рядом с собой. Такое же чувство как будто я прикасаюсь к ним обычными физическими руками. Затем я немного развернулся, насколько это было возможно вниз лицом, расположил ладони рук (астральных) на пол и с усилием оттолкнул себя (астральное тело) от физического. Я свободен! Словно надувной шарик парю под потолком. Чувствую шероховатость потолка. Хочу подняться в комнату этажом выше. В комнату не получается – вхожу только в прослойку в полу верхнего этажа. Тоже самое хочу проделать с нижним этажом – вхожу по пояс, голова всё равно в моей квартире. После этого иду на кухню. Иду с такими же ощущениями, как если бы я шёл в физическом теле. Оказавшись на кухне, вспоминаю про пирамиды и решаю во что бы то ни стало выйти на улицу. Глядя в окно, начинаю видеть очень яркий свет, исходящий от солнца. Хотя вижу только яркий свет, а само солнце не вижу. Прохожу сквозь окно – и мгновенно обнаруживаю себя на улице рядом с домом. Обстановка та же. Но удивительное чувство лёгкости и свободы. Воздух наичистейший, вдыхать его до слёз приятно. Даже обычная трава и деревья у дома источают неописуемый аромат и имеют очень насыщенный, живой цвет. Иду по дороге. Едут машины. Идут люди. Ощущение того, что они меня не воспринимают. Вновь и вновь говорю: "Хочу к пирамидам..." Представляю пирамиды... Но ничего не происходит. Вижу яркий золотой свет с неба. Он заполняет всё пространство вокруг меня. Я поднимаюсь вверх – к самому источнику этого Света... И осознаю себя в физическом теле.

 
ТринитиДата: Среда, 15.04.2009, 08:05 | Сообщение # 2
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Нет на сайте
Спасибо, очень интересные методы.

Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение.
 
Форум сновидцев » Вне телесный опыт » Техники выхода в астрал » Третий метод ( 03 )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024