Пятница, 19.04.2024, 22:14


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сновидцев » Сновидения » Техники сновидений » Око
Око
NerevarДата: Среда, 18.03.2009, 21:57 | Сообщение # 1
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Источник :http://www.dreamtech.ucoz.ru/blog/2009-03-06-26

[взято из книги Свабуно "Свод сновидческих способов" из главы про 6-е Врата Сновидения]

Вообщем-то эти занятия предназначены для людей хоть сколько-то повидавших 1-е Врата, дабы быстро перенести этих людей на уровень 2-х Врат, но если вы проходили те Врата иначе, то будет не лишним позаниматься сейчас.
Во время всех этих занятий не смотрите телевизор (да и вообще по жизни от этого только польза), ибо он ворует внимание и силу.

Часть первая –

Нарисуйте посередине белого листа черту небосклона, на ней треножник, а на треножнике глаз со зрачком (глаз должен превышать треножник во 3-4 раза по размеру), во зрачке змеящаяся во три оборота полоса, которую надо отметить по её поверхности жирными точками через определённые промежутки. В целом картина может быть очень обща, но что-то в ней вас должно привлекать.

У вас может получиться примерно так:

Ещё, зная всё это, вы можете мысленно попросить, чтобы Око явилось вам таким, каким вам нужно его воображать. Затем закройте глаза и ждите – оно явится. Но вам нужно каждый раз использовать строго одно и то-же изображение Ока, не меняя его никогда.

Часть вторая –

Если по работе не можете оторваться от счислителя, то изображение Ока сделайте затавкой на рабочем столе, но лучше нанесите его на стену в том помещении, где занимаетесь йогой, или нанесите его на лист, который разместите так, чтобы смотреть на него слегка изподлобья.

Смотрите на зрачёк, идите вослед за змейкой с наружи во внутрь (точки на змейке – ваши провожатые, на коих нужно задерживаться); смотрите как можно дольше, не думая ни о чём. Думайте только о картине, о сновидениях. Сидите или полулежите. Не насилуйте себя, просто смотрите, ибо это не работа, это отдых. Смотрите в глаз, запомните дорогу туда.

Всякий раз когда воображается что-то не то, надо сбрасывать идущие образы и заменять их Оком, и делать это не только тогда, когда работаете с Оком, а именно – всегда. Пройдёт несколько дней прежде, чем вы сможете представить эту картину при закрытых глазах. Образ Ока надо запомнить воображением так чётко, как всякий раз при смыкании вежд перед вами стоит чернота – таким-же чётким и постоянным должно стать Око. Когда это будет достигнуто, переходите к 3-й части.

Часть третья –

Око само по себе усыпляет, поэтому лучьше входить в него когда не хочется спать, иначе можно улететь в обычный сон.

Лягте на спину, руки вдоль тели, без подушки, головой на запад.

Прислушайтесь к себе. Вам удобно? Теперь на север, а может на юго-восток? Покрутитесь. Направление очень важно; не выбрав направления нельзя продолжать, ибо ничего не получится.

Выбрав направление, закройте глаза и вы должны пусть серо, но чётко удерживать картину.

Когда это получается, сделайте её объёмной. Если не получится, то оставьте как есть. Смотрите на глаз. Вы так-же видите небосклон, треножник, глаз, в глазу змейку с точьками.

Теперь с края змейки двигайтесь внутрь в середину глаза. Если вы делаете всё точно, вы должны действительно зрительно приближаться ко глазу в миг когда вы идёте по змейке к середине, и самое странное – что это происходит помимо вас.

Если не осознавать миг засыпания и тем самым не входить в середину Ока, но всё-же при засыпании удерживать его в поле зрения хоть сколько-то, то сносит в обычный кемар, иногда осознанный. Это точка слева сверху от Ока. Око не приказывает, оно словно говорит: «Если хочешь, то иди», и вы должны идти медленно и верно – в середину Ока.

Как только окажетесь по ту сторону глаза, вы будете полностью осознавать себя, а тот мир, который вы увидите, будет миром близким вам по духу, по вашим наклонностям.

Теперь вы в любое время дня и ночи сможете тем-же путём посещать всё тот-же мир, в котором вы оказались в первый раз. Теперь вы не будете нуждаться во сне потому, что вам ни днём ни ночью не будет хотеться спать, вы и так днём и ночью сами будете туда отправляться. Так-же вы заметите что отправиться в тот мир возможно только лёжа на спине с вытянутыми руками (да и воображать Око, лёжа не на спине, очень сложно, а иногда и невозможно). Вы заметите, что после выхода из того мира тель становится легче, то есть вы действительно теряете вес; ночью вы иногда будете светится серебристым светом и у вас пропадёт желание есть, поэтому кушайте побольше и занимайтесь хоть какими-то телесными упражнениями. Здесь самое трудное – удержать управление над своими желаниями, иначе вам будет всё время хотеться уходить туда. Вы преобразитесь, вы будете выделяться среди людей, в вас появится магическое обояние и сила. Во сне вы увидите своего ведогонца, он будет светиться, и ещё там будет голос, который будет обучать вас тому, к чему вы предрасположены.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
счислитель - компьютэр
кемар - сон как мир сновидений, в который можно войти осознанно или неосознанно
тель - физическое тело
ведогонец - сновидческое тело

 
СвабуноДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Nerevar)
взято из книги Свабуно "Свод сновидческих способов" из главы про 6-е Врата Сновидения

Шёл мимо, увидел что меня цитируют. Дай, думаю, зайду. Хотел вам закачать книгу, из которой это взято, но чё-то не получается. Можете скачать со Снобдения.

Если есть вопросы по приведённому способу, могу ответить.

 
grozaДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:09 | Сообщение # 3
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 4
Статус: Нет на сайте
Свабуно ..чет не выходит скачать

..Моя сила в моем упорстве, моя власть это я сам, мое решение это мой закон..
 
NerevarДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:49 | Сообщение # 4
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Завтра утром залью книги по отдельности, т.к. все вместе не выйдет залить.Свабуно, скажи пожалуйста точные названия книг, чтоб правильно было.А пока вот ::: [url=http://narod.ru/disk/9794088000/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%20(copy%202).rar.html]http://narod.ru/disk/9794088000/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%20(copy%202).rar.html[/url] ссылка на народ, скачать все книги разом.
 
СвабуноДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Книга одна, она называется "Свод сновидческих способов".

Так как она очень большая, то для удобства ЗДЕСЬ она поделена на части, которые КАК ФАЙЛЫ названы так:

1. забытьё
2. грёзы
3. дремота
4. яркие сны
5. сновидения, 1 врата (часть 1)
5. сновидения, 1 врата (часть 2)
5. сновидения, 2-7 врата

В более старой версии она была поделена иначе, на 3 тома. Но в итоговой версии я даже не знаю сколько томов выйдет...

 
NerevarДата: Вторник, 11.08.2009, 08:10 | Сообщение # 6
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Ясно, спасибо.Вот, залил на сайт.
 
grozaДата: Вторник, 11.08.2009, 21:16 | Сообщение # 7
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 4
Статус: Нет на сайте
url=http://narod.ru/disk/9794088000/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%20(copy%202).rar.html]http://narod.ru/disk/9794088000/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%20(copy%202).rar.html[/url] ..........СТРАНИЦА не существует......

..Моя сила в моем упорстве, моя власть это я сам, мое решение это мой закон..
 
NerevarДата: Вторник, 11.08.2009, 21:22 | Сообщение # 8
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Блин, ну незнаю.Ты переходил по ссылке выше?В каталог файлов?Там вроде все работает.
 
grozaДата: Среда, 12.08.2009, 11:27 | Сообщение # 9
Ранг 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 4
Статус: Нет на сайте
А ты скачивал?? Зашел на страницу ..ввел код-число для скачивания файла..перекинуло на др.страницу ...404.. нет такой страницы

..Моя сила в моем упорстве, моя власть это я сам, мое решение это мой закон..
 
NerevarДата: Среда, 12.08.2009, 19:35 | Сообщение # 10
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Незнаю.Это у тебя уже проблемы с доступом к странице на сети.Я скачал, все работает.Только на сайт залить не могу - большой размер слишком.Щас попробую еще куда-нибудь залить.
 
NerevarДата: Четверг, 13.08.2009, 08:17 | Сообщение # 11
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Вот ссыка новая. Пробуй.
 
NerevarДата: Четверг, 13.08.2009, 08:29 | Сообщение # 12
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Свабуно, а в финальной версии книги много будет различий от той, которую ты дал?Или просто будет дополнение какое-то? Просто я решил почитать её, и мне интересно, не прийдется ли потом перечитывать книгу заново?
 
СвабуноДата: Суббота, 15.08.2009, 14:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Терминология будет полностью мазыкская. Будут добавлены новые способы и несколько новых понятий.
Что ещё будет - пока сложно сказать.
 
СвабуноДата: Среда, 09.09.2009, 18:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Вариант обложки книги для издания на английском.

 
NerevarДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:20 | Сообщение # 15
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Самое оно smile
 
sacrusДата: Среда, 18.11.2009, 22:03 | Сообщение # 16
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
biggrin Интересненькое упражненице с Оком. Просто глядя на рисунок - уносит.
Спасибки
 
BlacknightДата: Вторник, 03.05.2011, 13:52 | Сообщение # 17
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Видела я одно такое око, мне лет 5 было. Посреди ночи открываю глаза и вижу.... огромный кошачий глаз длиною около метра уставился на меня прямо около моей кровати. Я на него смотрела, а потом закрывала глаза. Было жутко страшно, по мне лился холодный пот, я была в полном параличе, не в силах пошевелить даже пальцем.
 
Форум сновидцев » Сновидения » Техники сновидений » Око
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024