Пятница, 29.03.2024, 08:24


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сновидцев » Техники Стивена Лабержа » Техники достижения осознанных сновидений » Осознаное сновидение - это проще, чем вы думаете
Осознаное сновидение - это проще, чем вы думаете
NerevarДата: Суббота, 03.03.2012, 18:18 | Сообщение # 1
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ — ЭТО ПРОЩЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ


Перед началом упражнений, предложенных в этой главе, вы должны уметь запоминать хотя бы одно сновидение за ночь. Кроме того, в вашем журнале должно быть не менее дюжины снов, содержащих несколько характерных для вас признаков сна. Только после этого можно приступать к отработке специальных техник, призванных помочь пережить первое осознанное сновидение, если его у вас еще не было. Затратив некоторые усилия, вы с помощью этих техник научитесь вызывать у себя осознанные сновидения по своей воле.
Прежде чем идти дальше, мне хотелось бы дать небольшой совет, который может уберечь вас от возможных неудач. Иногда люди создают у себя так называемые «психические блоки», препятствующие вызыванию у себя осознанные сновидения. Чаще всего люди они считают, что это очень трудно, и тем самым делают свою цель труднодостижимой. Однако мой личный опыт говорит о том, что сделать это очень просто, если знать как. Я обучил осознанному сновидению сотни людей, и знаю, что почти каждого, кто настойчиво практикует предлагаемые мной техники, ждет успех. Никто не может сразу сказать, сколько времени потребуется для этого конкретно вам: все зависит от вашего умения запоминать сны, от вашей целеустремленности, от объема выполняемых упражнений и от фактора, который можно назвать «талантом сновидца». Я лично потратил два с половиной года, прежде чем достиг момента, когда смог вызывать у себя осознанные сновидения по желанию, и это притом, что я был целеустремлен чрезвычайно. Я был вынужден изобретать свои методы, тогда как у вас есть огромное преимущество в виде техник, уже опробованных и отработанных другими сновидцами.
Не отчаивайтесь, если у вас не сразу все будет получаться, а главное, не бросайте свои занятия! Практически каждый, кто настойчив, добивается положительных результатов. Осознанное сновидение — это проще, чем вы думаете.

НАЙДИТЕ НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩУЮ ДЛЯ СЕБЯ ТЕХНИКУ

Следующие две главы содержат разнообразные техники, облегчающие вхождение в осознанное сновидение. Упор делается на наиболее эффективные из них, что не исключает, однако, возможности индивидуального выбора для каждого, с учетом физиологии, особенностей характера и образа жизни. Например, техники, описываемые в главе 4, лучше всего (но не только) подходят людям, которые быстро засыпают. Мы описали все известные нам техники, и вы можете попробовать любую, которая нравится. Вы можете также разработать свой собственный метод, комбинируя фрагменты изложенных техник. В любом случае, экспериментируйте, наблюдайте, и вы отыщете свой путь.
Если умственное напряжение дается вам нелегко, и по этой причине вы испытываете неуверенность относительно своего успеха, можете обратиться к упражнению, озаглавленному «Укрепление воли», которое дано в Приложении. Выполнение его облегчит работу со всеми техниками, приведенными в этой книге.
 
Форум сновидцев » Техники Стивена Лабержа » Техники достижения осознанных сновидений » Осознаное сновидение - это проще, чем вы думаете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024