Пятница, 26.04.2024, 00:21


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сновидцев » Другое » Сталкинг » Продолжение об ОВД
Продолжение об ОВД
NerevarДата: Пятница, 12.12.2008, 20:37 | Сообщение # 1
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Продолжим. Мы попробовали остановить ВД по одной линии — то есть в нашей цепочке пять линий гексаграмм были изначально сбалансированы, и лишь по одной проходила балансировка. Этот метод прост, но у него есть свои недостатки. Первый — вероятность успеха, даже при идеально сложившейся цепочке, не превышает 1/3. Второй недостаток — ВД может существенно затормозиться, но какого-то действительно впечатляющего результата мы таким способом вряд ли добьемся. Почему? У меня пока есть лишь одно объяснение, в рамках той теории, о которой мы уже говорили — работа производится за счет балансировки. И чем больше линий мы сможем задействовать в балансировке, тем заметнее будет результат. Одна линия — что-то есть, но слабенько. Три линии — уже ого-го, может снести крышу. smile Ну, аж если по всем шести линиям… Что будет в этом случае, я пока не знаю. Надеюсь, разберемся. :))

Так вот: наша задача теперь — задействовать в остановке ВД три линии. Если мы возьмем линии с тузом, королем и десяткой, то вероятность получить результат будет равна 1/3 х 1/3 х 1/3 = 1/27, то есть произведению вероятностей по каждой линии (ведь балансировкой этих линий мы управлять не можем). Но у нас есть другие три линии, на которых мы имеем по паре карт. И благодаря второй карте на этих линиях мы сможем управлять процессом балансировки. Но как именно в этом случае осуществляется балансировка? В этом нам и предстоит разобраться. Есть два возможных варианта, для примера возьмем первую линию. Звездочками выделены линии, которые, предположительно, должны изменить свой знак:

Вариант 1:
(9)(7), [9](7), [9](7), *[9][7]*.

Вариант 2:
(9)(7), [9][7], [9][7], *[9](7)*.

В обоих вариантах мы имеем один ЯН и три ИНЬ. Но какой из трех иней будет меняться? Можно предположить, что самый слабый — последняя линия в первом примере. Или самый сильный — последняя линия во втором примере. Возможны зеркальные варианты с одним ИНЬ и тремя ЯН:

Вариант 1:
[9][7], (9)[7], (9)[7], *(9)(7)*.
Вариант 2:
[9][7], (9)(7), (9)(7), *(9)[7]*.

Здесь тоже балансировка пройдет либо по самой слабой из трех ЯН-ей, либо по самой сильной. Выяснить, какие варианты правильные (из четырех описанных правильны два), мы сможем лишь на практике. Задание будет очень сложным: составить цепочки для проверки указанных вариантов. В каждой такой цепочке по линиям с Тузами, Королями и десятками должен быть баланс, а три оставшиеся линии должны быть построены по одному из указанных вариантов. Калькулятор сам не сможет выдать вам нужную цепочку, ему надо помочь. Порядок составления цепочек таков:

1. Расставляете в калькуляторе карты по линиям в соответствии с нашим заданием.
2. Выписываете на листок все мобилы, стационары и «свободные» карты — то есть те, которые могут быть любыми.
3. Начинаете вручную составлять пасьянс. Выложили несколько карт, проверили — мобилы и стационары совпадают с заданными. Тут же вводите эти карты в
калькулятор и запускаете его. Дальше работа идет параллельно: вы собираете пасьянс вручную, постоянно добавляя в калькулятор новые карты, калькулятор считает. Пасьянс может сложиться, когда вы введете в калькулятор примерно 2/3 цепочки. Однако велика вероятность, что сразу не получится и цепочку придется частично разбирать, а то и вообще начинать заново. Но если хорошо постараться, то в течение нескольких дней — если тратить по часу-два времени — можно собрать любую цепочку. Будет неплохо, если вы распределите цепочки между собой, чтобы над каждой работало хотя бы по одному человеку. Далее выкладываем найденные цепочки на форум, выполняем их и смотрим, что получилось.

merlinm, давай немножко уточним твою схему. Я так понял, что ты выбрал первый из четырех вариантов — это следует из приведенного тобой расклада, где на линиях 1,2,4 мы имеем три ИНЬ и один ЯН. Целевая гекса в твоем примере — четвертая, именно по ней у тебя будет идти ОВД. Значит, именно при ее балансировке ты должен получить гексу номер 1. Соответственно, на линиях 3,5,6 мы сразу можем выставить ЯН. Итого, до балансировки твоя целевая гекса является гексой номер 53, в полном соответствии с заветами Саида. smile (в вариантах № 3 и 4 будет гекса 54) Какие гексы получатся в трех других гексаграммах, тебе, в общем-то, БЕЗ РАЗНИЦЫ, важен только баланс. Смотри: в твоей схеме в первой гексе получается гекса номер 1, на всех линиях ЯН. Это очень неудобно, тебе придется все карты этой масти делать мобилами. Суть в том, что на нашу целевую гексу не влияет, в каком порядке раположатся линии в трех других гексах. Для примера рассмотрим тузов: четвертый туз — целевой, ЯН. Он — неизменен. Из трех других тузов один должен быть ЯН и два — ИНЬ. Но какие из них какие, нам без разницы. Это дает некоторую свободу маневра. И если целевой туз, например, червовый, то эта линия может выглядеть так:

(Тп) [Тб] [Тк] (Тч), или [Тп] (Тб) [Тк] (Тч), или [Тп] [Тб] (Тк) (Тч).

Здесь червовый туз всегда мобила, а остальные тузы — любые, при условии, что один из них — ЯН и два ИНЬ. То же самое происходит с десятками и королями. Поэтому в калькуляторе ты задаешь только целевого туза, а остальные три линии оставляешь пустыми, НЕ ЗАБЫВ поставить птичку баланса по линиям 3,5,6. Тогда при составлении цепочки все три нецелевые туза (а так же три короля и три десятки) у тебя «свободны» — при условии, что два из них ИНЬ и один ЯН. Кроме того, в нецелевых гексах мы можем менять элементы линий 1,2,4 местами, на балансе это не сказывается. Зато позволит избежать сплошных мобил или стационаров, равномерно разбросав их по гексам. С учетом этих изменений, твой расклад может выглядеть так:

I geksa

II geksa

III geksa

-- IVgeksa
6.luboe

luboe

luboe

(Т)
5.luboe

luboe

luboe

- (К)
4.[Д](В)

-- (Д){В}

[Д](В)

[Д][В]
3.luboe

luboe

luboe

(10)
2.[6](8)

-- [6](8)

(6){8}

[6][8]
1.(9){7}

-- [9](7)

[9](7)

[9][7]

Фигурными скобками { } отмечены элементы, которые могут быть вообще любыми. Их лучше приберегать на конец цепочки. Коряво объяснил — но, думаю, разберешься. :))

 
Форум сновидцев » Другое » Сталкинг » Продолжение об ОВД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024