Пятница, 29.03.2024, 14:28


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сновидцев » Другое » Сталкинг » Активная медитация
Активная медитация
NerevarДата: Среда, 15.04.2009, 12:47 | Сообщение # 1
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
"Как показывает опыт, наиболее эффективным средством для избавления от тирании ума является практика активной медитации.
Активная медитация. То, что мы называем активной медитацией, никакого отношения к сидению в тишине с закрытыми глазами и представлению картин плавания по безбрежному океану Вселенной или растворению в небесном просторе не имеет. Истинная медитация - это попытки активно останавливать мыслительную машину буквально каждое свободное мгновение.Именно в этих попытках и рождается активная медитация.

Практика активной медитации должна реализовываться только в форме игры (но игры серьезной), легко и без усилий. Следует помнить, что любое волевое усилие и ожидание конкретного результата вызывают в вашем организме психоэмоциональное напряжение, в итоге - блокируется контакт сознания с пространственными энергиями, то есть все усилия становятся напрасными.
Активную медитацию следует практиковать дома и на работе, по дороге на работу и домой, в общественном транспорте, на пешей прогулке, словом, везде, где выпадает свободное время. Чем чаще вы обращаетесь к активной медитации, тем более короткий срок потребуется вам для того, чтобы установить контакт с пространственными энергиями и пробудить спящую энергетику собственного тела.

Начните «игру» с наблюдения за рождением мыслей. Как только установилось устойчивое наблюдение, сразу же предпринимайте попытки не допускать в активное сознание ни единой мысли. При этом полезно представлять, что вибрации мысли (до их оформления в словесном выражении) как бы отскакивают от головы, как от твердой преграды. При этом возникает ясное ощущение, что отвергнутые мысли (в форме вибраций) облепляют голову со всех сторон и яростно пытаются буквально пробуравить ее оболочку. Не задавайтесь каждый раз целью удержать это состояние какое-то определенное время - просто удерживайте его максимально возможное время (будь то несколько секунд, десятки секунд или минута).

В конце концов какая-то шустрая мысль, сумев пробуравить преграду, попытается заставить вас обратить на себя внимание и вовлечь ваше сознание в привычное состояние перемалывания мыслей. Не пытайтесь изгнать просочившиеся мысли, а начните новую форму игры - не вступайте с ними в диалог или в полемику, не подхватывайте их, а просто наблюдайте со стороны за их потугами затронуть ваше сознание и вовлечь его в изнурительную «мыслительную жвачку», в процессе которой сжигается большое количество тонкой пространственной энергии.А эта энергия могла бы пойти на трансформацию вашего сознания.
Для вас становится очевидным, что мысли и желания - это прежде всего энергетические (вибрационные) формации, настойчиво требующие реализации или просто энергетической подпитки с вашей стороны.
Одна мысль приходит на смену другой, но вы стойко занимаете позицию наблюдателя. Наконец какая-то особо настойчивая мысль все же добивается своего, заставляя вас обратить на нее внимание, и тут вы терпите временное поражение. Не стоит отчаиваться, это нормальное явление; некоторое время спустя начинайте новый игровой цикл. Все свободное время должно быть отдано активной медитации, а свободного времени у любого серьезного человека всегда предостаточно. Если мы проанализируем, сколько времени тратится на бесплодные разговоры с приятелями, сослуживцами и домашними, на просмотр телевизора, на чтение газет и пустеньких книжонок, на бессмысленное глазение вокруг и т. п., то окажется, что у нас имеется уйма возможностей для того, чтобы заниматься единственно нужным и важным делом...."

Источник : http://volkstay.com/forum/index.php

 
Форум сновидцев » Другое » Сталкинг » Активная медитация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024