Пятница, 26.04.2024, 01:42


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сновидцев » Вне телесный опыт » Техники выхода в астрал » Метод "каната"
Метод "каната"
NerevarДата: Вторник, 05.05.2009, 07:41 | Сообщение # 1
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Данный метод является наиболее динамичным из всех способов осуществления астральной проекции, и если вы освоите его, вам вряд ли понадобится изучать какой-либо другой. Попробуем разобраться в механизме его действия и выделим основные моменты.
Очищение сознания: ментальное действие подъема вверх по канату вовлекает в себя все сознание без остатка, и оно в результате освобождается от побочных мыслей.
Активность волн головного мозга: очищение сознания и приложение однонаправленного, динамичного давления на астральное тело снижает электрическую активность головного мозга.
Глубокое расслабление: снижение волновой активности головного мозга погружает тело в глубокое расслабление.
Трансовое состояние: сильное давление, приложенное к астральному телу, в то время как физическое тело абсолютно расслаблено, плюс пониженная активность головного мозга автоматически вводят сознание и тело в транс.
Чакры: давление в состоянии транса на астральное тело влечет за собой открытие чакр и усиление потока энергии через них.
Вибрации: производимое в состоянии транса давление на астральное тело при открытых чакрах заставляет энергию течь через более чем 300 чакр человеческого тела, которые начинают при этом вибрировать.
Отделение: давление, оказываемое на астральное тело, когда последнее наполнено энергией и находится в состоянии вибрации, заставляет его отделяться от физического тела.
На всю последовательность операций, начиная с расслабления и заканчивая выходом из тела, затрачивается меньше пятнадцати минут, а некоторые укладываются и в пять. Эта быстрота и легкость позволяют вам использовать практически всю свою ментальную энергию в одном сконцентрированном усилии. Если же в течение первых пятнадцати минут вы не покидаете тело, вряд ли вам это удастся в текущем сеансе. В таком случае следует либо встать и сделать перерыв, либо немного поспать.

Проблемы
Во время осуществления проекции некоторые люди могут ощущать как бы "приклеенность" в отдельных частях тела. Например, человек освобождается от тела, но чувствует, как что-то не отпускает его в области живота или головы. Если такое происходит, продолжение давления на астральное тело с помощью подъема по "канату" может вызвать боль или дискомфорт. Этому явлению есть два объяснения.
Если вы испытываете такое ощущение в области живота, возможно, это связано с неправильным питанием, допустим, вы съели перед началом упражнений что-нибудь трудно усвояемое. Чтобы этого не случилось, предпочитайте легкую пищу, рыбу и белое мясо ешьте вместе красного, избегайте жиров, орехов и сыра.
Если же вы "привязаны" к телу в области головы или еще где-либо, подобный симптом указывает на то, что одна. из ваших чакр неактивна, быть может, из-за блокировки энергетического потока. В таком случае во время упражнений на работу с энергией вы должны уделять особое внимание этой чакре и ее открыванию. Если, пытаясь осуществить проекцию, вы замечаете проблему с какой-нибудь чакрой, остановитесь и попробуйте открыть ее сразу же. Сделать это вам поможет то обстоятельство, что вы уже находитесь в трансе, когда работа с чакрами особенно эффективна. Но вот ваши действия достигли цели - теперь возвращайтесь к концентрации на подъеме по воображаемому канату.

 
Форум сновидцев » Вне телесный опыт » Техники выхода в астрал » Метод "каната"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024