Пятница, 29.03.2024, 14:58


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сновидцев » Вне телесный опыт » Техники выхода в астрал » Семнадцатый метод ( 17 )
Семнадцатый метод ( 17 )
NerevarДата: Вторник, 05.05.2009, 07:40 | Сообщение # 1
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Последовательность шагов при осуществлении проекции.
Трудно дать одну универсальную последовательность шагов для любого человека - ведь разные ученики имеют разные способности и разный уровень опыта. Поэтому мы приведем здесь самое общее описание процедуры выхода из тела, а вы сами дополните ее вариациями, учитывающими ваши желания и опыт. Помните: следует использовать упражнения, эффективно работающие именно в вашем случае. Подберите такую их комбинацию, которая дается вам легче всего и действует наиболее успешно.
Вот какой должна быть последовательность шагов при осуществлении реальной астральной проекции:
1. Глубоко расслабьте все мышцы тела.
2. Очистите и успокойте сознание с помощью хотя бы концентрации внимания на собственном дыхании.
3. Углубите транс, воспользовавшись для этого каким-либо удобным способом.
4. Поднимите энергию в чакры и откройте их.
5. Вытолкните свое астральное тело из физического, используя метод подтягивания вверх по воображаемому канату.
Шаги 3 и 4 можно поменять местами, если вам это удобно, то есть вы можете сперва открыть чакры, -а потом ввести себя в транс. Тем не менее большинство людей предпочитают выполнять эти упражнения именно в предложенном нами порядке, потому что работа с энергией и чакрами приносит больший эффект, когда вы находитесь в состоянии транса. С другой стороны, если вы считаете себя не очень подверженным трансу, поработайте сперва с чакрами - это облегчает вхождение в трансовое состояние.
Если даже при этом вы испытываете трудности с шагом 3, попробуйте использовать метод подъема на канате в качестве средства вхождения в транс, пока не окажетесь в этом состоянии. Затем проделайте упражнения на работу с энергией и чакрами и опять возвратитесь к "методу каната".
Теперь рассмотрим сам этот метод подробнее. Особенно хорошие результаты он даст, если в вас развита способность концентрации внимания, но и для новичков он окажется, вероятнее всего, наиболее эффективным. Поэтому мы рекомендуем в совершенстве освоить "метод каната", прежде чем изучать другие, более сложные. Большинство людей с его помощью способны осуществить настоящую астральную проекцию, а ее продолжительность будет зависеть от степени раскрытия их чакр и достигнутого через них потока энергии.
1. Выполняйте упражнения на расслабление до тех пор, пока полностью не успокоитесь, но не более нескольких минут, иначе вы истощите психику.
2. Протяните вверх свои воображаемые руки и начните подтягиваться, рука за рукой, вверх по крепкому, воображаемому шнуру или канату, свисающему над вами. Попробуйте представить себе толстый грубый канат, который вы держите обеими "руками".
Запомните: не надо пытаться создать зримый образ! Вы должны представить, что хватаете канат и подтягиваетесь на нем в абсолютной темноте, так что вы вообще ничего не можете увидеть, только знаете его местонахождение и ощущаете его с помощью осязания. Визуализация поглощает много ментальной энергии, которую лучше использовать для оказания дополнительного давления на свое астральное тело.
Во время выполнения этого действия вы почувствуете легкое "кружение", особенно в верхней части туловища. Это ощущение возникает в астральном теле, освобождающемся от оков физического в результате давления. Оно будет тем более интенсивным, чем лучше вы концентрируетесь на намерении подтягиваться на воображаемом канате.
Здесь необходимо сделать два очень важных замечания.
- Старательно отмечайте все ощущения, подобные описанному выше, а также чувства давления и головокружения, которые возникают в тот момент, когда вы подтягиваетесь по канату. Постарайтесь заметить, какое именно ментальное действие их вызывает, и отработайте его, чтобы научиться производить это действие по собственной воле. Вообще, первые несколько раз основное внимание лучше уделить нахождению такого действия и лишь потом переходить к "настоящей" проекции.
- Игнорируйте все ощущения, которые вы будете испытывать во время осуществления реальной проекции, иначе они отвлекут вас, разрушат вашу концентрацию и выход из тела не удастся. Сфокусируйте все свое внимание на одном-единственном действии подъема вверх по воображаемому канату и забудьте обо всем остальном. Вложите всего себя в это действие, однако не напрягайте при этом тело - все должно происходить только в вашем сознании.
3. Продолжайте "подниматься" по канату, рука за рукой, и вас начнет охватывать ощущение тяжести. Оно возникает потому, что оказываемое на астральное тело давление заставляет вас все глубже и глубже погружаться в транс. Не обращайте на него внимания и продолжайте концентрироваться
на "подъеме".
4. Вскоре после этого вы почувствуете, как, реагируя на давление, открываются ваши чакры. Опять-таки не останавливайтесь и продолжайте делать то, что делали.
5. Затем вы ощутите вибрацию, которая вскоре охватит все тело, и вам покажется, что оно парализовано. Не позволяйте себе потерять концентрацию и продолжайте мысленно подниматься по канату.
6. И вот наконец вы почувствуете, что освобождаетесь от тела. Выйдя из него в направлении воображаемого каната, вы окажетесь парящим над ним в невесомости!
Замечания.
- Ни в коем случае не теряйте концентрацию в тот момент, когда начнутся вибрации, а это довольно трудная задача. Как уже говорилось выше, вибрации возникают в результате того, что мощный поток энергии начинает течь через сотни крупных и мелких чакр вашего тела. Если вам не будет удаваться сохранять фокусировку внимания в момент начала вибраций, уделите больше времени упражнениям на развитие концентрации, и вы преодолеете эту проблему.
- Если вы не научились использовать воображаемые руки, чтобы с их помощью расслаблять мышцы тела, втягивать через ноги энергию и открывать чакры, вам, наверное, будет трудно также представить себе, как вы хватаете и тянете ими "астральный канат". На самом деле открывание чакр не является абсолютно необходимым для астральной проекции, просто это помогает, а заодно вы учитесь пользоваться своей "второй" парой рук.
Эффективность описанного выше метода может оказаться просто пугающей для вас. Он сокращает время, необходимое для освоения астральной проекции, до минимума! Как только вы на полном серьезе и с желанием успеха начнете тянуть свое воображаемое тело вверх по воображаемому канату, это заставит вас войти в транс, откроет чакры, вызовет появление вибраций, и очень скоро вы окажетесь вне физического тела. И хотя поначалу вся эта гамма новых впечатлений покажется вам ошеломляющей, позже вы по достоинству оцените то огромное количество ментальной энергии, которое экономится таким образом и которое можно затем использовать во время проекции.
Те, кто может похвастаться своей способностью к концентрации внимания, достигнут успеха с помощью данного метода гораздо проще и быстрее, чем с помощью любого другого, даже не обладая большим опытом в расслаблении тела и вхождении в транс. Еще одной важной способностью является умение производить энергичные воображаемые действия без подключения тела, то есть умение разделять воображаемые и реальные действия.
Если при использовании этого метода вы ощущаете на каком-либо этапе трудности, уделите ему повышенное внимание и займитесь упражнениями для развития недостающей способности.
Существует другая вариация метода "каната", которую также можно попробовать. Проделайте все предварительные действия, заканчивая подъемом энергии и открытием чакр, но не переходите к самой проекции. Не закрывая чакр, встаньте и сделайте перерыв - выпейте чаю, полистайте книгу и т.д. Затем вернитесь в кровать (или в кресло, если вы так предпочитаете), потратьте пару минут на релаксацию и сразу переходите к "подтягиванию на канате". Такой перерыв увеличит запас энергии в чакрах и продлит ее.
 
Форум сновидцев » Вне телесный опыт » Техники выхода в астрал » Семнадцатый метод ( 17 )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024