Пятница, 29.03.2024, 17:40


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сновидцев » Сновидения » Говорим о сновидениях. » Помогите понять сон (Сон)
Помогите понять сон
sacrusДата: Четверг, 19.11.2009, 12:53 | Сообщение # 1
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Занимаюсь недавно. Помогите понять вот этот сон.
Я практикую перед сном вхождение в корридор с дверями для ОС. И вот что приснилось

Я с родителями отправилась в подземелье. Там было много дверей и поворотов, на полу ручеек с водой. Мы ходили. туда-сюда. Двери все разные в один момент мы решили пойти за один из поворотов я увидела тень и отстала. Вдруг вижу призрак растепанной бабки какой то и этот призрак угрожающе мне кричал чтоб я туду не шла - там опасно.
Я стараюсь крикнуть вслед родителям - что там опасно. Мне тяжело кричать такое ощущение что время тормозит. Мама оборачиваеться улыбаясь зовет меня с собой и они поворачивают, уходят я вижу как там куда они пошли время идет очень быстро и они там быстро стареют. У меня возник страх я развернулась и кинулась бежать от туда.

 
СвабуноДата: Четверг, 19.11.2009, 14:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не вижу смысла в толковании снов. Какой в том прок?

Нет ни одного сна или символа, который разными сонниками объясняется одинаково. Т.е. все звездят на эту тему кто во что горазд.

Универсальный сонник: "Если вы видели что-то во сне, значит вы спали". Других сонников не признаю.

 
sacrusДата: Четверг, 19.11.2009, 17:39 | Сообщение # 3
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
biggrin Ну да осознаться у меня пока что еще не получаеться, wink я только учусь.
Просто я слыхала что нужно ходить в охраняемые места - там обычно храниться сила, которая потом помогает осознаваться. Насколько безопасно ходить вот в такие места когда предупреждают что опасно? Или вообще не стоит об этом задумываться?
 
СвабуноДата: Четверг, 19.11.2009, 17:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А ты не ходи туда во сне. Ходи туда наяву через ментал, т.е. в медитации в видЕниях. Так безопаснее, а эффект тот же.

Сообщение отредактировал Свабуно - Четверг, 19.11.2009, 17:56
 
NerevarДата: Четверг, 19.11.2009, 17:59 | Сообщение # 5
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Это все легко истолковать с точки зрения психологии.Но не больше.Свабуно правильно сказал - сон - это не больше чем просто сон.
Про силу.Где ты это слышала?Наверное на форумах ХС.Можеш на это спокойно забить.Это тебе не ВТО, а просто сон.Он не содержит никакой энергии.
 
sacrusДата: Четверг, 19.11.2009, 18:11 | Сообщение # 6
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
biggrin Спасибо.
 
DorenaДата: Пятница, 20.11.2009, 01:42 | Сообщение # 7
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Нет на сайте
сон - это не больше чем просто сон. ..

Хм. А чем мы тогда здесь занимаемся - теми же - просто снами?? Теми, которые снятся всем людям, спящими спокойными снами, и хавающими эти сны, аки семечки?

Никаких толкований.
А сон у sacrus очень интересный... не каждый человек, не имеющий никах сновиденных практик, может предупреждать кого-то (особенно - родных!) об опасности. Не каждый...


Совершенствование умений важнее, чем их демонстрация... (Д. Шимода)
 
NerevarДата: Пятница, 20.11.2009, 08:00 | Сообщение # 8
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Quote
Хм. А чем мы тогда здесь занимаемся - теми же - просто снами?? Теми, которые снятся всем людям, спящими спокойными снами, и хавающими эти сны, аки семечки?

Сон и ОС - это разные вещи.Сон продиктован нам нашей психикой, нашим Я, ну и т.п. А ОС делаемы мы сами, мы творим в нем все, что нам нужно.
Quote
А сон у sacrus очень интересный... не каждый человек, не имеющий никах сновиденных практик, может предупреждать кого-то (особенно - родных!) об опасности. Не каждый...

А что тут необычного?Я три - четыре года назад помню видел такие сны ( тогда еще об ОСах не знал ), правда не часто.Они появляються от волнения, если человек чем-либо обеспокоен, а проще говоря от эмоций.Чем же тут гордится то?
 
sacrusДата: Пятница, 20.11.2009, 19:27 | Сообщение # 9
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
biggrin Ну вообще то волнений у меня небыло.
Да и к снам со страхами я отношусь достаточно спокойно. Лет 5 назад меня во сне все время хотел кто то убить. Причем каждую ночь. Я просыпалась от дикого страха и ощущение страха продолжалось и в реальности. Я стала искать ответы. Где то вычитала что при таких снах нужно позволить случиться тому что пугает во сне. Я около недели убеждаля себя или свое подсознание незнаю. Но однажды во сне я вспомнила эту установку и позволила случиться - меня нашлии убили во сне. С тех пор этот сон прекратил сниться. И ни разу небыло с тех пор снов оставляющих после себя страх.

Но ведь тут дело не в страхах. Есть такое упражнение, которое позволяет осознаться. Я его начала практиковать несколько дней перед сном.
Нужно расслабиться, увидеть корридор с дверями идти по этому корридору и войти в одну из дверей слева или справа для женщин и в дверь по центру в конце корридора для мужчин. По описанию такое упражнение через какоето время должно привести к плавному переходу из состояния бодрствования в осознанное сновидение.
Так вот что интересно. Именно этот корридор мне и приснился. Правда это было подземелье, но в сущности это не столь важно. Да и во сне я вспомнила что видела гдето уже эти двери... но увлеклась рассматриванием дверей и самого подземелья.
Но почему предупреждение? Вот именно вопрос - стоит ли игнорировать такие предупреждения и идти к своей цели или нет?
Я понимаю что для тех кто уже осознался может сны и не так интересны.
biggrin Но веть этот участок форума посвящен снам. Не так ли?

 
sacrusДата: Пятница, 20.11.2009, 19:34 | Сообщение # 10
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
cool Да и вот в соседней теме - Нижние миры ( автор Сергей Изриги )
********
Цитирую
Лично я был в четырех нижних мирах. Дальше не полез - стало страшно. В первом ты попадаешь в лабиринт пещер и выходишь в богато украшенных огромных помещениях.
Была в громаднейших пещерах, атмосфера очень тяготила, и был обжигающий ледяной холод
********
Не сюда ли я попала в этом сне? Был и холод и небольшой лабиринт в подземелье и богато украшенные двери
 
ТринитиДата: Вторник, 01.12.2009, 17:48 | Сообщение # 11
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Нет на сайте
Quote (sacrus)
Занимаюсь недавно. Помогите понять вот этот сон.
Я практикую перед сном вхождение в корридор с дверями для ОС. И вот что приснилось
Я с родителями отправилась в подземелье. Там было много дверей и поворотов, на полу ручеек с водой. Мы ходили. туда-сюда. Двери все разные в один момент мы решили пойти за один из поворотов я увидела тень и отстала. Вдруг вижу призрак растепанной бабки какой то и этот призрак угрожающе мне кричал чтоб я туду не шла - там опасно.
Я стараюсь крикнуть вслед родителям - что там опасно. Мне тяжело кричать такое ощущение что время тормозит. Мама оборачиваеться улыбаясь зовет меня с собой и они поворачивают, уходят я вижу как там куда они пошли время идет очень быстро и они там быстро стареют. У меня возник страх я развернулась и кинулась бежать от туда.

Если вы хотите именно растолковать сон - то в нете достаточно различных сонников.
Но могу добавить что все, почти все наши сны отражают события , которые происходят с нами в реале, думаю ответ на этот вопрос вы получите сами smile
Да и что вы собственно хотели. Вы же сами выбрали междумирье. Коридор то бишь.
На что настроились - то и получили smile


Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение.
 
BlacknightДата: Четверг, 05.05.2011, 16:56 | Сообщение # 12
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Если говорят не ходи - значит не ходи! Я один раз не послушалась и очень поплатилась!
 
Алмаз25Дата: Среда, 27.03.2013, 19:17 | Сообщение # 13
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
ваши ангелы хранители не с вами...вам надо наладить контакт в первую очередь с ними...они проводники
 
Алмаз25Дата: Среда, 27.03.2013, 19:20 | Сообщение # 14
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Цитата (Тринити)
Но могу добавить что все, почти все наши сны отражают события , которые происходят с нами в реале, думаю ответ на этот вопрос вы получите сами
это не совсем так....вы видите сон как обычные люди... руководствуясь сонником.
 
NerevarДата: Среда, 27.03.2013, 20:31 | Сообщение # 15
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Цитата
ваши ангелы хранители не с вами...вам надо наладить контакт в первую очередь с ними...они провод

Ангелы хранители? Это кто?
 
Форум сновидцев » Сновидения » Говорим о сновидениях. » Помогите понять сон (Сон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024