Пятница, 29.03.2024, 17:23


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Заглянувший | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сновидцев » Другое » Сталкинг » Что такое сталкинг?
Что такое сталкинг?
NerevarДата: Четверг, 25.12.2008, 20:54 | Сообщение # 1
Ранг 7
Группа: Администратор
Сообщений: 484
Репутация: 8
Статус: Нет на сайте
Что такое сталкинг?

Сталкинг - это умение адаптироваться в новом месте, в новом состоянии. Именно для этого и нужно быть гибким, уметь ориентироваться, быстро и точно принимать решения и т.д. и т.п. Вот примеры: допустим, ребенок рос с родителями, с ребятами не общался. И вдруг его отрывают от родителей и отправляют в молодежный лагерь. Там все новое, нужно быстро сориентироваться, адаптироваться, научиться новым действиям и состояниям. Или другой пример: человек был бизнесменом, общался с директорами, ездил на мерседесе с личным шофером, и вдруг он попадает в другую страну, там его грабят и выкидывают нищим на обочину. Ни языка, ни денег, ни связей и т.д. И тоже нужно приспосабливаться. Аналогично, если маг попадает в другие миры, то там тоже все новое, и ему нужно не растерять своих шариков, а быстро приспособиться к новому состоянию, сориентироваться, научиться действовать. И для того, чтобы справляться с подобными задачами, людям и нужно становиться гибкими, текучими, выслеживать свои неэффективные убеждения и т.д. и т.п. Это и есть сталкинг.

Сталкинг - это умение приспосабливаться и эффективно действовать в новых непривычных обстоятельствах. Чтобы заниматься им, нужно ставить себя в такие обстоятельства и выкручиваться/выживать, при этом выслеживая те места в себе, которые не позволяют тебе быть эффективным, и работать над собой.

Только, прежде, чем начинать заниматься сталкингом, подумай, зачем тебе все эти качества и в какую сторону ты хотел бы развиваться. Потому что когда мы занимаемся тем, что нам не нужно, мы растрачиваем энергию, а когда занимаемся тем, что действительно нам по сердцу, т.е. глубинно нравится, то это дает нам энергию и развивает.

 
FagotДата: Среда, 30.09.2009, 18:51 | Сообщение # 2
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Сталкинг – стратегическое управление нашим собственным поведением. Его область действия – взаимодействие, происходящее между человеческими существами (будь они воинами или обычными людьми). Потому сталкер не избегает общественной жизни, он погружается в нее и пользуется ею для воспитания духа, приобретения энергии и выхода за пределы персональной истории. Метод сталкера является наиболее эффективным способом взаимодействия с людьми в повседневном общении. Поступки сталкера основываются на наблюдении, а не на том, что он думает.

Толтеки говорят в связи с этим о "четырех настроениях сталкера": безжалостность, искусность(хитрость), терпение и мягкость. Только если четыре этих состояния настроения контролируются практикующим, то есть он может по желанию вызывать их и использовать, он может называть себя сталкером.

*

Безжалостность — это не жестокость, в понимании сталкеров она означает полное отсутствие жалости, прежде всего — жалости к самому себе, но она не мешает сталкеру всегда быть готовым помочь.

Готовность помочь означает для сталкера не желание изменить других, а, напротив, всегда принимать и поддерживать людей такими, каковы они есть. При этом сталкер никогда не осуждает других и постоянно готов к действию.
*

Искусность (хитрость) никогда не может быть коварством и предательством, она означает изобретательность, находчивость сталкера во всех ситуациях, его уловки и проделки. Но это не мешает сталкеру одновременно быть очень дружелюбным.
*

Терпение никогда не может быть небрежностью или ленью; оно означает для сталкера способность ждать и одновременно способность продолжительное время заниматься одним и тем же деланием.
*

Мягкость не равна глупости или слабости, она является выражением свободной от насилия целеустремленности сталкера. Они знают — посредством принуждения никогда ничего не может быть достигнуто — все равно, направлено ли это принуждение против других или против самого себя.

Мягкость, кротость можно назвать "продолжительной настойчивостью", которой можно добиться намного большего, чем непосредственным действием "в лоб".
Это я дополню Сталкер в первую очередь охотник,только охотник выслеживает добычу,а добычей сталкера является его личная силушка.Он знает все свои вредные привычки и выслеживает их также бесжалосно,искусно,терпеливо и мягко.


"Ваше политическое крэдо.-Всегда! 12 стульев Ильф и Петров.
 
DorenaДата: Четверг, 01.10.2009, 00:04 | Сообщение # 3
Ранг 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Нет на сайте
Эх... Как классно сказано!
Спасибо!
smile


Совершенствование умений важнее, чем их демонстрация... (Д. Шимода)
 
jek_recluse_1Дата: Вторник, 10.08.2010, 16:41 | Сообщение # 4
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Нет на сайте
Если кратко, то, сталкинг – это искусство фиксации точки сборки.

В человеке есть все... не только глупость.
 
Форум сновидцев » Другое » Сталкинг » Что такое сталкинг?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обновления на форуме
Название форума Название темы Всего сообщений Последнее сообщение Дата сообщения
Говорим о сновидениях. Странные сны 0 Vikt 27.01.2024 в 12:26
Общалка Флудильня 127 Vikt 27.01.2024 в 12:24
Говорим о сновидениях. Можно ли общаться с персонажами снов? 8 Vikt 27.01.2024 в 12:23
Организация ВНИМАНИЕ! Проверка пользователей. 31 Vikt 27.01.2024 в 12:21
Говорим о сновидениях. 1-ый раз,сам не понял что это было!!! 5 Denholk 31.01.2022 в 08:11
Организация Набор на практикум по осознанным сновидениям 20 Серый 27.10.2020 в 15:55
Техники сновидений Перекрёсток миров 7 Рассвет 29.06.2020 в 10:39
Общалка Прошу помощи у опытных сновидцев в благородном деле 1 алексейсем 14.04.2018 в 16:49
Дневники сновидцев сны информационной нагрузки 3 bogoss 28.06.2017 в 13:18
Общалка Откровение "инсайдера" 5 bogoss 28.06.2017 в 13:06

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024